Главная новость
Статьи в фокусе

Диверсия? В Киеве повредили магистральные интернет-кабели

14-06-2017, 09:10
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Диверсия? В Киеве повредили магистральные интернет-кабели
Телекоммуникационные колодцы подожгли намеренно
2.9т

Ночью 13 июня неизвестные бросили горящие шины в два телекоммуникационных колодца под Южным мостом в Киеве.

В результате из-за повреждений в большинстве населенных пунктов Украины может временно пропадать связь и доступ в интернет, сообщает издание Internetua со ссылкой на представителей телеком-компаний, передает internetua.com.

В колодцах находились кабели магистральных операторов, у которых провайдеры арендуют каналы.

Восстановительные работы ведутся до сих пор. На месте происшествия собрались технические специалисты "Укртелекома", "Датагруп", "Воли", "Адаманта", "Украинских коммуникаций", "Фринета", Dest, Ipnet.

Среди версий - диверсия. Телекоммуникационные колодцы подожгли намеренно - туда бросили шины, которые горели около полутора часов.

По оценкам опрошенных провайдеров, каждому из них нанесен ущерб на 15-20 тыс. грн. Эта сумма включает только прямые расходы на восстановление, новые кабели, работу сотрудников. Косвенный ущерб может быть гораздо больше: корпоративные клиенты могут выставить счета за то, что не было связи.

Реклама

Читают сейчас: В Киеве мать с ребенком оказалась на отколотой льдине в 200 метрах от берега.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама