Главная новость
Статьи в фокусе

Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий

Эта атака по своим характеристикам такая же, как и многие атаки до нее
21-07-2025, 21:14

Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий
2.1т

Этой ночью российские оккупанты продолжили воздушный террор Украины. Начальник управления коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что только в Киеве известно о более 15 попаданий, что свидетельствует о том, что атака была сложной не только для Ивано-Франковской области, но и для других регионов.

"Киев — имеем полтора десятка попаданий. Поэтому ночь была и в Киеве довольно неспокойной, мягко говоря, — рассказал Игнат во время телемарафона. — Также был атакован Харьков и другие регионы".

На прошлой неделе, по его словам, в вопросе ударов по Украине было в целом спокойно, но РФ не прекращала террор по линии фронта. Например, по прифронтовым территориям оккупанты запускали "Шахеды", которые очень сложно сбить. Ведь сперва эти ударные БпЛА идут на большой высоте, а потом — стремительно снижаются.

"По Киеву есть именно прямых попаданий по определенным объектам более полутора десятков, остальные — видим чрезвычайно серьезные повреждения по районам города, где падали сбитые цели... Без этого, к сожалению, не обходится", — рассказал он.

Реклама

Читают сейчас: Падение АН-26 под Харьковом: из-за чего мог разбиться самолет.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама