В столичном метро мужчина с ножом напал на другого пассажира

29-летний уроженец города Херсона не смог объяснить свои действия
24-05-2024, 15:42
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

В столичном метро мужчина с ножом напал на другого пассажира
3.1т

В четверг вечером, 24 мая, в метро Киева мужчина с ножом напал на пассажира. Обидчика задержали.

Об этом сообщает полиция Киева в Facebook.

"Происшествие произошло вечером на станции метро "Вокзальная" в вагоне поезда. Нетрезвый правонарушитель приставал к другим гражданам с нецензурной бранью, и, когда один из пассажиров пытался его остановить - злоумышленник начал драку", - говорится в сообщении.

Во время конфликта злоумышленник достал складной нож и нанес 24-летнему парню не проникающее ранение в живот. Пострадавшему помогли выйти на станции и вызвали полицейских и медиков.

Правоохранители оперативно задержали правонарушителя на станции метро "Шулявская". Однако 29-летний уроженец города Херсона не смог объяснить свои действия.

Следователи сообщили мужчине о подозрении по ч. 4 ст. 296 УКУ. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пытались уточнить военно-учетные документы: на Прикарпатье "группу оповещения" ранили ножом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 256

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
182

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей