Главная новость
Статьи в фокусе

В Кропивницком пожар на заводе с химикатами: проверяют безопасность воздуха

Известно об одном погибшем
6-05-2024, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Кропивницком пожар на заводе с химикатами: проверяют безопасность воздуха
2.9т

В Кропивницком случился пожар на "Химрезерве", сейчас он локализован, специалисты изучают состояние загрязнения воздуха.

Об этом сообщил около 14.00 председатель Кировоградской ОГА Андрей Райкович. Чиновник заявил:

"Относительно пожара на предприятии Химрезерв, что на улице Выставочной. По предварительному определению - это чрезвычайное происшествие техногенного характера. На месте работают службы ГСЧС".

Райкович добавил, что поручил управлению по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения ОГА оперативно привлечь специалистов ГУ областной центр контроля и профилактики болезней к исследованию качества воздуха. Он уточнил, что пожар не связан с военной агрессией.

В 14.40 глава ОГА сообщил, что пожар на "Химрезерве" локализовали. "К сожалению, спасатели обнаружили одного погибшего", - написал Райкович.

Чуть позже он добавил, что специалисты ГУ областной центр контроля и профилактики болезней уже начали исследования по качеству воздуха.

Реклама

Читают сейчас: В результате вражеской атаки в Хмельницком возник масштабный пожар.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама