Главная новость
Статьи в фокусе

На оккупированной Херсонщине в лом пытались сдать ракетную установку от вертолета россиян

Мужчина утверждает, что нашел ракетную установку в лесу
1-10-2023, 12:58
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

На оккупированной Херсонщине в лом пытались сдать ракетную установку от вертолета россиян
2.9т

В оккупированной части Херсонской области местный житель где-то раздобыл подвесную ракетную установку от российского вертолета Ми-8 и пытался сдать ее в металлолом. Об этом пишет российский телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

"48-летнего Руслана Толда сдали в полицию скупщики лома, у которых незадачливый "бизнесмен" решил поинтересоваться, насколько потянет по деньгам кусок металла цвета хаки со следами копоти и клеймом Министерства обороны", – говорится в сообщении.

Саму пусковую установку пришедшие с обыском оккупанты обнаружили спрятанной в сарае под мешками с кукурузой. Хозяин сарая заявил, что нашел агрегат, когда собирал грибы в лесу, а домой перевез на автоприцепе.

"Местные полицейские шьют Руслану статью за незаконный оборот оружия. Можно ли считать пустую установку без ракет опасным арсеналом – вопрос спорный", – отмечает издание.

Реклама

Читают сейчас: Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама