Главная новость
Статьи в фокусе

Украина ночью подверглась шахедной атаке: все подробности

Есть пострадавшие и разрушения
13-05-2023, 10:57
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Украина ночью подверглась шахедной атаке: все подробности
3.8т

В ночь на субботу, 13 мая, оккупанты совершили очередную масштабную атаку территории Украины.

Воздушная тревога начала распространяться по стране около 01:20. В мониторинговых чатах предупредили об угрозе атаки ракетами и дронами южную часть государства, пишет ТСН.

Около 01:30 раздались взрывы в Николаеве. Глава ОВА Виталий Ким сообщил, что захватчики в очередной раз атаковали гражданские объекты. Вскоре стало известно о пожаре в жилом доме, который уже ликвидировали спасатели.

В Николаевском городском совете проинформировали, что в результате вражеских обстрелов произошел пожар на предприятии, а также повреждены жилые дома и учебное заведение. Есть три пострадавших среди населения.

В 02:30 тревога была объявлена в том числе и в столице. Взрывы раздались в Киевской области. В ОВА предупредили местных об угрозе атаки БПЛА, отметили, что в регионе работает ПВО. Жителей призвали быть в укрытии.

Ближе к утру о воздушной угрозе известили и жителей западных регионов. Многочисленные звуки взрывов слышали в Хмельницкой и Львовской областях.

Пока нет официальных подробностей о последствиях российской атаки Киевской, Хмельницкой и Львовской областей.

Реклама

Читают сейчас: Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама