Главная новость
Статьи в фокусе

На Черниговщине идут бои, оккупанты отстреливают своих

Оккупанты паникуют и прибегают к зверским методам
9-03-2022, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

На Черниговщине идут бои, оккупанты отстреливают своих
10т

В Черниговской области идут бои украинских военных с российскими оккупантами.

Как сообщает Оперативное командование "Север" в Facebook, ситуация находится под контролем ВСУ и силовиков.

"Оккупанты прибегают в панике к зверским методам - обстреливают мирных людей, грабят и уничтожают их дома огнем артиллерии и танков. Подразделения россиян попадают в окружение наших военных. Чтобы как-то выйти из окружения, они наносят огневые поражения по своим же войскам, которые скованы ближним боем подразделениями наших ВСУ", - говорится в сообщении.

"На днях защитникам области удалось уничтожить передовой пункт управления врага и несколько колонн с колесной и бронетехникой, чем выбили его из колеи и сломали план наступления. Ситуация находится под контролем Вооруженных сил Украины и силовиков, защищающих Черниговскую область от захватчиков… Подразделения россиян попадают в окружение наших военных", - говорится в сообщении.

Кроме того, на днях защитникам Черниговской области удалось уничтожить передовой пункт управления оккупантов и несколько колонн с колесной и бронетехникой, чем существенно выбили его из колеи и сломали план наступления.

Реклама

Читают сейчас: ВСУ постепенно продвигаются вперед: Сырский рассказал о ситуации на юге.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама