Главная новость
Статьи в фокусе

Появились новые подробности о захвате ЧАЭС

Работники станции оказались заложниками
25-02-2022, 12:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Появились новые подробности о захвате ЧАЭС
8.8т

На захваченной российскими военными Чернобыльской атомной электростанции сотрудники продолжают работу, поскольку этот объект нельзя покинуть – это может привести к масштабной экологической катастрофе.

Об этом написала в Facebook советница министра по вопросам развития Зоны отчуждения в Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Лала Тарапакина.

Она отметила, что работники станции являются фактически заложниками российских военных.

"Фактически работники станции являются заложниками сейчас. Но прежде всего – заложниками своего профессионализма и совести. Это объект, который нельзя покинуть, чтобы не происходило. Станция работает. Все тихо. Работники позавтракали и разошлись по рабочим местам. Наши коллеги и друзья со станции просят не паниковать и не звонить им каждую минуту. Все живы и целы", - рассказала она.

Реклама

Читают сейчас: Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама