Главная новость
Статьи в фокусе

Сутки на Донбассе: сепаратисты шесть раз открывали огонь по украинским позициям

Потерь среди военнослужащих ООС нет
8-12-2021, 09:29
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Сутки на Донбассе: сепаратисты шесть раз открывали огонь по украинским позициям
2.3т

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе шесть раз открывали огонь по украинским позициям, без потерь. С начала текущих суток обстрелов не зафиксировано. Об этом в среду, 8 декабря, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Отмечается, что один из шести обстрелов проводился с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет", - сказано в утренней сводке.

В частности, в направлении Майорска наемники вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Под обстрел попали окрестности населенного пункта, в результате чего поврежден частный жилой дом. Потерь среди гражданского населения нет.

В сторону Новоалександровки сепаратисты произвели обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Вблизи Южного враг применил минометы калибра 120 мм и стрелковое оружие. В районе Нью-Йорка противник вел обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Возле Прицепилевки открывался огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов.

В штабе отметили, что по состоянию на 7 часов утра, 8 декабря, нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Реклама

Читают сейчас: Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама