Главная новость
Статьи в фокусе

Сутки на Донбассе: сепаратисты четырежды нарушили режим прекращения огня

Обошлось без потерь среди военнослужащих ООС
25-10-2021, 09:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Сутки на Донбассе: сепаратисты четырежды нарушили режим прекращения огня
2.2т

На Донбассе за сутки, 24 октября, сепаратисты четырежды нарушили режим прекращения огня, один раз - с применением запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в понедельник, 25 октября.

"В сторону Каменки враждебные вооруженные формирования открывали огонь из минометов калибра 120 мм. Неподалеку Светлодарска наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов. В направлении Майского оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов", - сказано в сообщении.

Кроме того, возле Новоселовки Второй противник обстрелял позиции украинских военных из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Обошлось без потерь среди военнослужащих Объединенных сил. На вооруженные провокации сепаратистов украинские военные открывали ответный огонь, заставив их прекратить огневую активность.

С начала текущих суток нарушений режима "тишина" на Донбассе не зафиксировано.

Днем ранее на Донбассе были ранены двое украинских военнослужащих. Враг открывал огонь по украинским позициям из пулеметов, гранатометов, минометов и противотанкового ракетного комплекса.

Реклама

Читают сейчас: В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама