Главная новость
Статьи в фокусе

Сутки на Донбассе: сепаратисты восемь раз нарушили режим прекращения огня

Бойцы ВСУ не пострадали
17-09-2021, 09:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Сутки на Донбассе: сепаратисты восемь раз нарушили режим прекращения огня
2.4т

Подразделения сепаратистов за прошедшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Бойцы ВСУ не пострадали, но ранен мирный житель, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в пятницу, 17 сентября.

Так, в Луганской области противник дважды применил беспилотники типа квадрокоптер, с помощью которых совершил обстрел города Счастье.

По этому же населенному пункту был совершен обстрел из минометов 82 калибра, повредив гражданскую инфраструктуру и частные автомобили. В результате обстрела один местный житель получил ранения. Состояние его здоровья – удовлетворительное. Речь идет о мэре Счастья Александре Дунце.

Также противник дваждый обстрелял позиции украинских военных из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120 калибра и артиллерии калибра 122 мм в районе поселка Тарамчук. Под обстрел попал и сам населенный пункт, в результате чего повреждены жилой дом и придомовая территория.

В районе Песок враг применил минометы калибра 120 мм. Золотое-4 противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе заверили, что на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь. А с начала суток, 17 сентября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Реклама

Читают сейчас: Массированный обстрел Киевщины: есть погибший, раненые и значительные разрушения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама