За минувшие сутки подразделеня сепаратистов три раза нарушили режим тишины на Донбассе. Один украинский военнослужащий подорвался на неизвестном взрывном устройстве, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в четверг 22 июля.
Так, в направлении Авдеевки враг вел огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.
Вблизи Песков противник применял минометы 82-го калибра и противотанковые ракетные комплексы.
У Марьинки сепаратисты обстреливали украинские позиции из минометов 120-го калибра.
"По состоянию на 7:00 утра, 22 июля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Боевых потерь за текущие сутки среди подразделений Объединенных сил нет", – добавили в штабе.
Отмечается, что о фактах нарушений со стороны сепаратистов украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ.
Читают сейчас: Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого.

