Главная новость
Статьи в фокусе

В Луганской области шахтеры отказались поднимаются из лавы на поверхность

Что требуют горняки
7-05-2021, 14:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

В Луганской области шахтеры отказались поднимаются из лавы на поверхность
3.3т

В среду, 5 мая, на шахте "Горная" в Луганской области началась забастовка. 14 шахтеров не поднимаются на поверхность и требуют выплатить им долги по зарплате.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Шахта "Горная" входит в состав государственного предприятия "Первомайскуголь". 5 мая в полицию Попасной поступило сообщение, что 14 шахтеров не поднимаются на поверхность, требуя выплаты задолженности по заработной плате.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат) для предоставления правовой оценки действиям руководства ОП "Горная" ГП "Первомайскуголь".

"В рамках уголовного производства следователи под процессуальным руководством прокуратуры проводятся неотложные следственные действия, в частности опрос родных и близких бастующих горняков и руководителей шахты", - сообщили в полиции.

Реклама

Читают сейчас: Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама