Главная новость
Статьи в фокусе

Под Днепром случайно наткнулись на склад противотанковых мин времен СССР

Искатель металла в шоке
30-04-2021, 11:33
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Под Днепром случайно наткнулись на склад противотанковых мин времен СССР
4.1т

Житель села Девладово Днепропетровской области во время поисков металлолома обнаружил устаревшие боеприпасы.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба ГСЧС Украины.

Копатель нашел три боеприпаса, после чего на место находки прибыли спасатели.

В течение двух дней пиротехники ГСЧС обследовали территорию. К 29 апреля они выявили 375 единиц устаревших противотанковых мин ТМИ-42. Взрывоопасные предметы пока находятся на месте обнаружения, их круглосуточно охраняют сотрудники Нацполиции.

После завершения обследования территории боеприпасы будут обезврежены путем контролируемого подрыва.

В ГСЧС призвали украинцев в случае обнаружения подобных опасных находок не трогать их, а звонить по телефону 101.

склад противотанковых мин

Реклама

Читают сейчас: Скандал с ТЦК в Харькове: десятки женщин незаконно оказались в розыске как "уклонисты".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама