Коллекторы угрожали киевлянке рассылкой ее интимных фото знакомым

В правоохранительные органы обратилась 29-летняя киевлянка
21-03-2021, 18:44
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
/ Источник: strana

Коллекторы угрожали киевлянке рассылкой ее интимных фото знакомым
2.8т

В правоохранительные органы 18 марта обратилась 29-летняя киевлянка с заявлением на сотрудников коллекторской компании, которые донимали ее звонками и шантажировали.

Об этом "Страна" узнала из своих источников в полиции.

Как отметила в заявлении потерпевшая, коллекторы требуют вернуть несуществующий долг, оказывая на нее психологическое давление. Женщина утверждает, что она не занимала у компании деньги, а в кредиты влез ее бывший сожитель, который вписал ее поручителем без ее разрешения и ведома.

Заявительница рассталась с парнем, но коллекторы вцепились в нее мертвой хваткой. Сначала киевлянка пыталась просто игнорировать навязчивые звонки. Однако кредиторы стали угрожать, что разошлют всем ее друзьям и родным интимные фото. Вероятно, они собирались прибегнуть к фотомонтажу с использованием порнографии - одному из коронных трюков коллекторов.

Но женщине надоело терпеть издевательства, и она обратилась в полицию.

Столичные правоохранители завели уголовное производство по ч.1 ст.355 УК Украины (принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств). Сейчас выясняются обстоятельства действий коллекторской компании. В случае подтверждения их вины им грозит до двух лет лишения свободы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Во Львове мужчине выписали астрономический штраф за попытку стать пенсионером.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 560

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей