Главная новость
Статьи в фокусе

Взрывали мосты на Донбассе: СБУ задержала всех участников группировки боевиков

9-11-2020, 23:30
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: пресс-служба СБУ

Взрывали мосты на Донбассе: СБУ задержала всех участников группировки боевиков
2.7т

СБУ задержала всех участников диверсионной группы "Бергмана", которая в 2014 году взорвала 5 мостов на Донбассе и еще 4 заминировала.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Самой активной, среди созданных в 2014 году, была террористическая группа, во главе с Валерием Бергманом под позывным "Немец". Она состояла из 8 человек - преимущественно местных жителей.

Спецоперация СБУ длилась на протяжении 2019-2020 годов, во время которой установили всех участников террористической группировки и ликвидировали их схроны со взрывчаткой, гранатами и оружием.

Правоохранители задержали Бергмана во время спецоперации СБ Украины и Нацполиции в сентябре 2019 вблизи Лисичанска. В течение 5-ти лет он скрывался в лесах и заброшенных дачах на подконтрольной территории.

В течение 2019-2020 годов оперативники спецслужбы задержали восемь активных участников. Последним украинскому правосудию передано диверсанта, который шесть лет скрывался в России, и был задержан после въезда в Украину. Избежали ответственности только двое участников группы, их было ликвидировано.

Реклама

Читают сейчас: Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама