Главная новость
Статьи в фокусе

Протест под домом Тупицкого перерос в потасовку

7-11-2020, 14:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Протест под домом Тупицкого перерос в потасовку
3.3т
Google News
Будьте в курсе первыми с Google News
Добавьте в ленту — главные новости будут всегда под рукой

В Василькове возле дома главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого устроили акцию протеста. Между правоохранителями и участниками акции произошла потасовка.

Между правоохранителями и активистами произошла ссора и потасовка из-за того, что их не пропускают в дом Тупицкого.

Около 30 автомобилей выехали в город Васильков, расположенный в 20 км к юго-западу от Киева. Этот город входит в "красную" зону карантина, где действует ограничение на массовые мероприятия (нельзя больше 20 человек). Именно поэтому полиция не пропускает активистов.

Напомним, 27 октября Конституционный суд признал неконституционной статью "Декларирование недостоверной информации" 366-1 Уголовного кодекса.

Это решение КСУ возмутило международных партнеров Украины и общественность. В КСУ устроили акцию и забросали здание дымовыми шашками.

Отметим, судьи Конституционного суда поддерживают законопроект спикера Дмитрия Разумкова и готовы дать разъяснение своего решения по е-декларированию. Они обнародовали свой план выхода из кризиса.

Реклама

Читают сейчас: Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама