Главная новость
Статьи в фокусе

Житель Донецка пытался пронести гранату в самолет в "Борисполе"

30-11-2019, 17:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Житель Донецка пытался пронести гранату в самолет в

В аэропорту Борисполь служба безопасности изъяла гранату из багажа жителя Донецка. Он летел до Хургады (Египет). Об этом сообщает полиция Киевской области в субботу, 30 ноября.

"Работники службы безопасности аэропорта Борисполь в одном из багажей на самолет рейса Киев - Хургада обнаружили предмет, похожий на гранату. Об опасной находке сразу сообщили в полицию. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции в аэропорту Борисполь и специалисты-взрывотехники. Полицейские изъяли гранату Ф-1 и запал к ней", - говорится в сообщении.

Багаж с гранатой принадлежит 36-летнему жителю Донецка. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Реклама

Читают сейчас: В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама