В Черном море стартовали учения НАТО

23-10-2019, 15:35 / Редактор: Ілько Северин

В Черном море стартовали учения НАТО
Украина принимает участие

В Черном море начались совместные военные учения, в которых участвуют ВМС Украины, Румынии и Болгарии.

Учения НАТО Storm Fall 2019 будут проводиться в территориальных водах Черного моря у берегов Румынии, а также в международных водах. Об этом пресс-служба генштаба ВМС Румынии, передает hvylya.net.

«Целью учений, в которых задействована постоянная военно-морская противоминная группа, является повышение уровня взаимодействия, а также совершенствование планирования и командования совместными силами», — сообщили в ВМС Румынии.

Сообщается, что во время учений будут отработаны коллективные действия десантных войск при военной угрозе в Черноморском регионе, согласно 5-й статьи Вашингтонского договора.

Согласно 5-й статье подписанного 4 апреля 1949 года Вашингтонского договора нападение на одну из стран НАТО считается нападением на весь Североатлантический альянс.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей