Главная новость
Статьи в фокусе

Россия "заблокировала" Азовское море

17-10-2019, 13:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия
Появились тревожные данные
2.5т

В августе-сентября 2019 года Россия опять активизировать в Азовском море. Продолжительность искусственной задержки украинский судов возросла.

Таковы результаты наблюдений Мониторинговой группы "Института Черноморских стратегических исследований", "Майдана иностранных дел" и BlackSeaNews. Об этом написал на своей странице в Facebook эксперт по вопросам Крыма, журналист Андрей Клименко, передает obozrevatel.com.

"Продолжительность искусственного содержания перед Керченским проливом "мариупольских" и "бердянских" судов значительно возросло – "на входе" в Азовское море в 2,4 раза, а на "выходе" из Азовского моря – в 3,2 раза", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация снова обострилась и сейчас дела обстоять так же, как и в сентябре-октябре 2018 года.

"Похоже, что настало время, когда снова нужно активировать вопрос об "азовском пакете" санкций к российским портам Азовского моря, с которых осуществляются регулярные перевозки в оккупированный Крым", – подчеркнул Клименко.

Реклама

Читают сейчас: В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама