Пострадавших в ДТП в Киеве, которое совершила теща шоумена Сергея Притулы и сопредседателя группы "Відродження" Виталия Хомутынника Лилия Сопельник, наехав на матерь с ребенком, якобы обвинили в отказе рассматривать предложение о материальной помощи в лечении.
Об этом сообщил киевский адвокат Юрий Сухов. Он написал, что такая ситуация его очень удивила, передает obozrevatel.com.
"Родственники гражданки Сопельник, подозреваемой в резонансном ДТП, обвинят потерпевших, одна из которых находилась почти две недели в критическом состоянии, в отказе, на протяжении двух недель, рассматривать предложение о материальной помощи в лечении (хотя первое пожелание поступило не раньше, чем дней через пять)", – отметил Сухов.
По его словам, потерпевшие также "стали виноватыми" в том, что поздно зарегистрировали счет для сбора средств на лечение.
"И оказывается, они не имеют права получать средства на лечение от других людей, кроме гражданки Сопельник и ее родственников", – добавил возмущенный адвокат.
Он рассказал, что закон не обязывает потерпевшую сторону принимать помощь от подозреваемого. Также делать это или нет – решает только потерпевший, а не его адвокат. Причем сделать это он может не сразу, а когда захочет.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →