ДТП в Киеве: мужчина вытащил из горящего BMW двоих парней и мертвую девушку

26-08-2019, 21:34 / Автор: Інна Волєва
UA
ДТП в Киеве: мужчина вытащил из горящего BMW двоих парней и мертвую девушку
3.2т

В ночь на 26 августа в Киеве на перекрестке проспекта Победы и улицы Гарматной произошло смертельное ДТП. Автомобиль BMW зацепил Chevrolet Lacetti, врезался в парапет подземного перехода и загорелся. Одна девушка погибла, еще двое парней пострадали.

Авария случилась около 04:40, передает Информатор.

Как рассказал очевидец Николай, он ехал на своем автомобиле по проспекту Победы в сторону Нивок. На перекрестке с улицей Гарматной он увидел, что на противоположной стороне проспекта стоит BMW и дымится. Он перебежал дорогу и начал вытаскивать пострадавших. На пассажирских сидениях находились двое парней, а за рулем — девушка.

В этот момент машина начала разгораться. Николай помог выбраться двоим пассажирам и потом начал доставать девушку. Она была пристегнута, но зажата. К сожалению, она уже была мертва. Также очевидцы пытались потушить машину до приезда пожарных, но автомобиль выгорел дотла.

На место прибыли спасатели, которые в 04:47 локализовали, а в 05:05 полностью ликвидировали возгорание. На время работы экстренных служб движение по проспекту в сторону центра было перекрыто.

Правоохранители рассказали, что изначально было непонятно, из-за чего произошло ДТП. Однако после того, как машину полностью потушили, к ним подошел мужчина и сказал, что он является вторым участником аварии.

По предварительной информации полицейский, BMW ехал по проспекту в сторону центра, а Chevrolet поворачивал на улицу Гарматную. На пересечении улиц BMW по касательной зацепил Lacetti и выехал за пределы проезжей части. При этом водитель Chevrolet остановился через 150 метров после перекрестка. На его машине остался лишь небольшой след, а на месте столкновения лежал номерной знак.

Двоих пострадавших парней госпитализировали в больницу. Они оба находились в сознании. Теперь правоохранителям предстоит выяснить схему ДТП и узнать, кто двигался на запрещающий сигнал светофора. На месте работали экипажи патрульной полиции, медики, спасатели и следственно-оперативная группа. Детали случившегося устанавливаются.

Спустя какое-то время пресс-служба полиции опубликовала детали случившегося. Так, известно, что девушке-водителю на момент аварии было 28 лет. Другие пострадавшие парни — 1989 и 1996 года рождения. Также полицейские начали уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
106
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
171
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
221
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
228
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
257
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
331
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
654
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
295
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
328
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
326
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
484
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
233
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
485
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
418
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
632
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
607
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
324
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
438
11:58
Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год
824
11:29
Куба отказалась обсуждать смену власти с США, – заявление МИД
386
11:11
"Необходима гибкость": Мелони не поддерживает действия Орбана по кредиту для Украины
390
10:57
Трамп признался, чего не ожидал в войне с Ираном
852
10:41
Танкер с топливом РФ "передумал" плыть к Кубе после предупреждения США, - Bloomberg
432
10:18
Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США
403
10:01
РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times
426
09:56
Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ
492
09:33
Трамп после 3 недель войны объяснил разницу между США и Ираном
463
09:09
Украинский "технодесант": ВСУ начали испытания первых экзоскелетов на фронте
589
08:58
Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины
622
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
797
08:14
Польша разрабатывает собственный аналог "Шахеда"
474
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
961
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
982
Больше новостей