Главная новость
Статьи в фокусе

На Луганщине взорвали авто инкассаторов ПриватБанка

21-06-2019, 15:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Луганщине взорвали авто инкассаторов ПриватБанка
Взрывчатка была заложена на маршруте движения автомобиля
1.7т

В Луганской области преступники пытались ограбить инкассаторский автомобиль ПриватБанка.

"Взрывчатка была заложена на маршруте движения автомобиля между селом Николаевка и селом Врубовка Попаснянского района", – сообщил в Facebook заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает obozrevatel.com.

По его словам, взрыв должен был вывести машину из строя, но оказался недостаточно мощным для бронированного авто и только вызвал незначительные повреждения.

"Поэтому злоумышленники не решились напасть на инкассаторов. Областной криминальной полицией и военной прокуратурой по данному факту открыты производства", – заявил Клименко.

Он также отметил, что вопрос о нападении находится на личном контроле руководства области и правоохранительных органов.

"Это первое разбойное нападение на инкассаторов. Задача правоохранителей, чтобы оно стало последним, поэтому преступление должно быть раскрыто в максимально сжатые сроки. Вопрос находится на личном контроле руководства области и правоохранительных органов", – резюмировал Клименко.

Реклама

Читают сейчас: В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама