Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине созданы ракеты с дальностью полета в 1000 км

9-04-2019, 11:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине созданы ракеты с дальностью полета в 1000 км
ВСУ сейчас учатся их применять
2.5т

В Украине продолжаются ракетные испытания, и президент Петр Порошенко заявил, что в Украине появились ракеты с дальностью полет более тысячи километров. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, новые мощные ракеты созданы украинскими специалистами и способны нести боевую нагрузку в 150 кг, передает segodnya.ua

"Мы начали важнейшие испытания крылатых ракет ... У нас появилась ракета, которая успешно прошла испытания, которая способна стрелять более чем на тысячу километров и способна нести боевую нагрузку в 150 кг, высокоточная и это все создано украинскими специалистами. ВСУ сейчас учатся их применять. Мы получили возможность уничтожать любой корабль в радиусе 300 км, который осмелится приблизиться и атаковать нас и эту ракету не выдержит корабль малого и среднего класса. Это резкое увеличение обороноспособности", – сказал Порошенко и напомнил, что ранее Украина отказалась от крылатых ракет, способных нести ядерные боеголовки.

Также глава государств напомнил о недавних испытаниях новых ракет комплекса "Вильха-М" и отметил, что на сегодняшний день реактивные системы залпового огня "Смерч" и "Ураган" летают не более чем на 65-70 км, "а сейчас будут на 130 км и высокоточно".

Напомним, 5 апреля в Украине испытали крылатые ракеты "Нептун". По словам Порошенко, который присутствовал на пусках в Одесской области, это противокорабельная ракета береговой обороны, которая может использоваться и Сухопутными силами ВСУ.

Реклама

Читают сейчас: Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама