Глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль отметил, что Россия является непосредственной военной угрозой.
Он подчеркнул, что к 2030 году российские силы могут совершить нападение на страны НАТО, сообщает ntv.
"Российские Вооруженные Силы должны быть способны совершить атаку на НАТО не позднее конца этого десятилетия", — заявил он.
Глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль подчеркнул, что Кремль воспринимает Германию как врага, ведь она является "вторым величайшим сторонником" Украины и имеет "прямую конфронтацию" с Россией. Он также отметил, что Владимир Путин озабочен не только ситуацией в Украине, но и созданием нового мирового порядка. Кроме того, Каль обратил внимание на активность российских спецслужб, действующих без ограничений.
Напомним, Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую.
Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.
Также Вести-ua.net сообщали, Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →