Противник пытается вести наступательные действия на пяти направлениях, - Генштаб

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 2 ракетных и 23 авиационных удара
27-03-2023, 09:07 / Автор: Ілько Северин

Россияне пытаются вести наступательные действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 2 ракетных и 23 авиационных удара, совершили 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших военных и гражданской инфраструктуры населенных пунктов.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок не обнаружена. На территории республики Беларусь проходят мероприятия боевой подготовки подразделений вооруженных сил российской федерации. Противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных районах Курской и Белгородской областей. За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы по районам населенных пунктов Нововасиловка, Украинское, Середина-Буда, Бачевск, Эсмань, Атинское, Белополье, Волфине, Миропольское и Покровка Сумской области. В Харьковской области под огневое влияние попали более 15 районов населенных пунктов. Среди них - Лобановка, Малые Проходы, Липцы, Стрелка, Старица, Огурцово, Милово, Петро-Ивановка и Редкодуб.
  • На Купянском и Лиманском направлениях в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия недалеко от Синьковки, Белогоровки и Веселого. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Купянск и Табаевка Харьковской области; Стельмаховка, Макеевка, Невское, Диброва и Белогоровка в Луганской области, а также Колодези, Северск, Спорное и Выемка Донецкой области.
  • В Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, который содержат наши защитники, а также в районах Богдановки и Ивановского Донецкой области. Совершил обстрелы более 20 населенных пунктов, среди них – Орехово-Василевка, Бахмут, Часов Яр, Ступочки, Александро-Шультино, Озаряновка, Северное и Торецк.
  • На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новобахмутовка, Новокалиново, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка и Марьинка. Многочисленные вражеские обстрелы подверглись более 15 населенным пунктам, в частности, Парасковиевка, Новокалиново, Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Северное, Первомайское и Марьинка Донецкой области.
  • На Шахтерском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Победа, Новомихайловка, Угледар, Пречистовка и Большая Новоселка Донецкой области.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборону. Обстрелял более 30 населенных пунктов, в частности Ольговское, Красное, Волшебное, Орехов Запорожской области; Республиканец, Отрадокаменка, Томарино, Новоселка, Ольговка и Садовое Херсонской области и город Херсон.

Наша авиация за прошедшие сутки нанесла 3 удара по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили 1 пункт управления, 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, станцию радиоэлектронной борьбы и состав боеприпасов врага.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

22:57
Гигантские богомолы захватывают Европу: ученые объясняют, почему это тревожная тенденция
390
22:43
Россия отправила на Кубу второй танкер с нефтью
207
22:19
Россия подрывает Африку: наращивает поставки оружия ряду нестабильных государств
313
22:03
Лунная миссия NASA столкнулась с первыми трудностями: уже в полете сломался туалет
324
21:58
Женщины попадают на военный учет: нардеп объяснил законодательные коллизии
385
21:33
Во Львове военнослужащего ТЦК убили ножом в шею, полиция ищет нападавшего
356
21:14
Трамп разрушает НАТО: Европа получает неочевидное преимущество, - Politico
378
20:56
Разблокирование Ормузского пролива: Макрон сделал заявление о применении силы
337
20:41
Луческу оставил пост главного тренера сборной Румынии
251
20:18
Британский флот создаст надувные авианосцы и подводные лодки: один из них уже потопила чайка
514
20:01
Иран заявил, что имеет такие тайные арсеналы, до которых Трамп не доберется
375
19:55
Эксперт объяснил, почему Россия стала чаще запускать "Шахеды" днём
833
19:36
Ожирение в Украине стремительно «молодеет»: медики бьют тревогу
304
19:17
Страны Персидского залива рассматривают возможность строительства нефтепровода в обход Ормузского пролива, - FT
455
18:58
СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить
302
18:39
"Шахеды" могут взорваться через некоторое время после падения, - Флеш
390
18:20
В Украине планируют полностью отключить 3G, - Минцифры
371
18:01
Трамп на пресс-конференции высмеял Макрона и его супругу
897
17:42
Пересчет пенсий в марте: сколько денег получили украинцы
436
17:23
Около 40 тысяч уже уехали: украинцы массово покидают Финляндию
703
17:04
Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий
453
16:45
Что происходит с ценами на АЗС: как дорожает топливо
404
16:26
Китай призвал все причастные к войне против Ирана стороны к немедленному прекращению огня
513
16:07
Цены на нефть значительно выросли после заявлений Трампа
371
15:48
Экипаж миссии Artemis II сообщил о сбое: какая проблема возникла
478
15:29
Правительство выделило 281,3 млн гривен для поддержки энергетиков, - Шмыгаль
377
15:10
Названы самые популярные новые автомобили марта в Украине
418
14:51
Швейцария и Польша могут отказаться от американских Patriot, - Reuters
626
14:32
5G в Украине: какой еще город получит связь нового поколения
466
14:13
Программу "еОселя" планируют существенно обновить
358
13:54
Напряженность между США и ключевыми союзниками растет из-за позиции Вашингтона по НАТО, – СМИ
390
13:35
Цены на золото снижаются: сколько сейчас стоит драгоценный металл
407
13:16
Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива
378
12:57
Генштаб упростил процедуру возвращения военнослужащих из СОЧ
377
12:38
В Минцифры готовят новый стандарт скорости интернета с учетом военных реалий
521
12:19
"У меня есть предложение": Трамп сделал важное заявление об Ормузском проливе
716
12:00
Курс валют в обменниках и банках на 2 апреля: сколько стоят доллар и евро
525
11:41
Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги
502
Больше новостей