• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • ВСУ отбили множественные атаки оккупантов в четырех областях Украины: утренняя сводка Генштаба ВСУ

ВСУ отбили множественные атаки оккупантов в четырех областях Украины: утренняя сводка Генштаба ВСУ

Путинские войска продолжают обстреливать мирных жителей
6-11-2022, 09:55 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
1.8т

Российская оккупационная армия ведет наступление на трех направлениях. Вооруженные силы Украины в свою очередь отбивают атаки противника в четырех областях. Только за прошедшие сутки 5 ноября защитники страны остановили врага в районах населенных пунктов Зыбино Харьковской области, Белогоровка в Луганской области, Андреевка, Бахмутское, Берестово, Майорск, Макеевка, Марьинка, Озаряновка, Опытное, Павловка, Яковлевка и Ямполевка Донецкой области, а также Щербаки Запорожской области.

При этом путинские войска пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивают усилия на сдерживании действий Сил обороны на отдельных направлениях. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на утро 6 ноября.

За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 4 ракетных и 19 авиационных ударов, совершили более 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Ударам противника подверглись районам более 35 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. На других направлениях враг совершал обстрелы.

На Северском направлении оккупанты вели огонь из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Николаевка и Сеньковка Черниговской области и Студенок Сумской области.

На Слобожанском направлении армия РФ совершала обстрелы из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Бологовка, Бударки, Зыбино, Красное, Одноробовка, Охримовка, Старица, Стрелечье и Уды Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг бил из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Берестово, Вишневое, Котляровка Харьковской области, Невское на Луганщине и Лиман и Торское Донецкой области.

На Бахмутском направлении российские оккупанты обстреливали из танков и артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Верхнекаменское, Ивановка, Клещиевка, Майорск, Опытное, Соледар, Спорное и Яковлевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении захватчики открывали огонь из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Невельское, Новомихайловка, Опытное и Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг бил из всего спектра артиллерии, в районах населенных пунктов Богоявленка, Большая Новоселка, Водяное, Угледар, Времовка, Павловка и Пречистовка Донецкой области.

На Запорожском направлении путинские террористы совершали обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах Железнодорожного, Ольговского, Щербаков и Юрьевки Запорожской области.

На Южнобужском направлении огневого поражения потерпели районы более 25 населенных пунктов, которые находятся недалеко от линии столкновения.

Российские оккупационные войска продолжают насильственную эвакуацию населения из временно занятых территорий Херсонской области. Так называемой "эвакуации" подлежит население правого берега реки Днепр, а также 15-километровой зоны левобережья. По имеющейся информации, из населенного пункта Заводовка местных жителей вывозят на временно оккупированную территорию АР Крым, с последующим переселением на территорию РФ.

5 ноября текущего года абонентам российских мобильных операторов в Херсоне оккупанты рассылали сообщения с предупреждением о якобы подготовке Вооруженными Силами Украины массированного обстрела и с призывом как можно быстрее покинуть правобережную часть города. В то же время, в некоторых населенных пунктах оккупанты уничтожают вышки украинских мобильных операторов.

По уточненной информации, подтверждено поражение противника за предыдущие дни на временно занятых территориях Херсонской и Запорожской областей. Так, в населенном пункте Чулаковка Херсонской области нанесен удар по району сосредоточения подразделения оккупантов. В населенном пункте Басань Запорожской области поражен штаб одного из подразделений вооруженных сил РФ, уничтожены до 10 единиц военной техники и около полусотни военнослужащих.

В районах населенных пунктов Пологи и Марфополь уничтожены 20 единиц военной техники и ранены до 80 военнослужащих российских оккупационных войск.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла по врагу 7 ударов. Под поражение попали 6 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также позиция средств противовоздушной обороны противника. Подразделения украинской противовоздушной обороны сбили 4 БПЛА.

Воины наших ракетных войск и артиллерии в сутки поразили пункт управления врага, 7 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, состав боеприпасов и 3 других важных военных объекта оккупантов.

Напомним, В Словакии приняли важное решение о временной защите украинцев.

Ранее Вести-ua.net писали, ВСУ отбили штурм оккупантов на нескольких направлениях - утренняя сводка Генштаба.

Также Вести-ua.net сообщали, Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
264
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
267
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
310
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
305
21:58
Переговоры о мире: Зеленский сказал, есть ли еще шанс завершить войну
483
21:34
Выход на пенсию: для кого ПФУ установил особые правила
331
21:14
НАТО "перестраивают" под модель ВСУ: 5 армий Европы ждут изменения
331
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
432
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
318
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
369
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
530
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
761
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
392
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
410
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
465
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
759
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
410
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
425
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
933
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
365
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
485
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
1.1т
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
442
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
381
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
479
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
499
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
964
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
460
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
677
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
482
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
529
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
354
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
473
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
524
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.5т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
601
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
469
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
442
Больше новостей