Наступление оккупантов под Бахмутом остановлено: утренняя сводка Генштаба

ЗСУ придушили штурм біля Харкова
25-06-2022, 09:29 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
Наступление оккупантов под Бахмутом остановлено: утренняя сводка Генштаба
1.5т

ВСУ остановили наступление врага на Бахмутском направлении и подавили штурм под Харьковом. Оккупанты усиливают обстрелы приграничных районов Украины.

Об этом пишет в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация по деятельности вооруженных сил республики Беларусь существенных изменений не претерпела. Сохраняется угроза применения ракетного вооружения с территории этой страны.

На Северском направлении для прикрытия участка границы в Брянской и Курской областях противник удерживает до трех батальонных тактических групп из состава 1-й танковой и 20-й общевойсковой армий, а также подразделения воздушно-десантных войск. Враг обстрелял из артиллерии позиции сил обороны в районах населенных пунктов Бучки Черниговской области и Бояро-Лежачи Сумской области. Оккупанты продолжают фортификационное оборудование оборонных позиций в приграничных районах Брянской области.

В Харьковском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании ранее занятых позиций. Совершил артиллерийские обстрелы по элементам инфраструктуры в районах города Харькова и Вяловского водохранилища.

Действия вражеской штурмовой группы в районе Харькова воины решительно подавили. Противник отошел. Нанес авиаудары с вертолетов Ка-52 в районе населенного пункта Явирское.

В Славянском направлении противник основные усилия сосредотачивает на ведении наступления в направлении населенных пунктов Довгенькое и Долина. Враг обстрелял наши позиции у Новой Дмитровки, Крестища, Дибровного и Богородичного. Пытается вести штурмовые действия в направлении Довгенькое - Мазановка, бой продолжается. Нанес авиаудары неподалеку от Дибровного.

В Донецком направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей и проведении перегруппировки войск.

На Краматорском направлении активных действий не вел. Совершал огненное поражение наших подразделений из минометов и реактивной артиллерии в районах Райгородка и Стародубовки.

На Северодонецком направлении оккупанты обстреливали из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Спорное и Волчеяровка. Нанесли авиаудар в районе Лисичанска, пытались блокировать город с юга.

В целях вытеснения наших подразделений враг вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Метелкино, Сиротино и Вороново.

На Бахмутском направлении украинские воины остановили наступление врага в ​​направлении Владимировка - Покровское. После огневого воздействия противник отошел. Подразделениями из состава 5-й общевойсковой армии оккупанты ведут наступление в направлении Пилипчатино – Покровское, боевые действия продолжаются. В направлении Роты – Вершина враг продвинулся на один километр.

С целью содействия действиям группировки на направлении сосредоточения основных усилий, оккупанты пытаются на Авдеевском, Кураховском и Новопавловском направлениях вести сковывающие действия и удерживать занятые рубежи. В Запорожском направлении - ведут оборону.

Враг пытался взять под контроль участок дороги Ясиноватая – Константиновка – вел бой в направлении Васильевка – Каменка. Наши защитники дали решительный отпор. Противник с потерями отступил.

На Южнобужском направлении кафиры сосредотачивают основные усилия на удержании занятых рубежей. Ведут разведку, совершенствуют инженерное оборудование и стараются не допустить перегруппировки наших войск.

Для восстановления ранее утраченного положения, силами в ротную тактическую группу, враг вел наступление в направлении Потемкино – Высокополье Херсонской области, успеха не имел, отошел.

Вел воздушную разведку БПЛА в районе населенного пункта Староселье.

В акваториях Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины враг содержит четыре носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр".

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия. Усиливается партизанское движение на временно захваченных территориях.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:46
В ближайшее десятилетие крупные города Украины будут получать воду по графику, - эксперт
38
09:27
Гороскоп на 23 мая: прогноз для всех знаков зодиака
185
09:08
Вражеские беспилотники атаковали железную дорогу на западе Украины
417
08:57
Украина предлагает ЕС финансировать ВСУ
205
08:34
Что Россия может включить в путинский "меморандум мира": ответ политолога
262
08:13
Совет ЕС 27 мая обсудит лишение Венгрии права голоса в Евросоюзе
267
07:58
Заходят пешими группами: ВС РФ пытаются пересечь границу в Сумской области
321
07:36
Странная любовь Трампа к Путину имеет очевидное объяснение, - Бессмертный
1.6т
07:14
Зачем Кремль пугает войной на 20 лет: ответ эксперта
665
22:57
Путин заявил о создании буферной зоны на границе с Украиной
725
22:43
В Украине снова станет холоднее
491
22:19
Логистика ВСУ под угрозой: оккупанты рвутся к Славянску
852
22:03
Обиделся, что его назвали ТЦКашником. Военный открыл стрельбу по подросткам
1.2т
21:58
Мерц предупредил, что переговоры о прекращении огня могут затянуться
458
21:33
Дроны атаковали Рязанский НПЗ
567
21:14
Трамп предложил Европе оставить Украину и Россию один на один, - BILD
2.3т
20:56
Ректор московского ВУЗа умер в голове памятника "Родина-мать"
1.2т
20:41
Считанные недели остались до переподключения ЗАЭС к российской энергосистеме, — Андрющенко
1.5т
20:18
В Китае на головы туристам рухнула отреставрированная башня
508
20:01
"Летний" тариф на свет: в Кабмине сказали, сколько придется платить
675
19:54
До конца месяца эти четыре знака зодиака сорвут куш
1.6т
19:35
Боевые действия на Сумском направлении: в ISW объяснили, возможна ли крупная атака ВС РФ
941
19:16
США еще раз проведут аудит всей помощи, предоставленной Украине за последние годы, - Рубио
564
18:57
Жизнь этих знаков зодиака развернется на 180 градусов до конца весны
1.7т
18:38
Часть территории страны накроют грозы и шквалы: прогноз погоды на завтра
526
18:19
Бронеавтомобиль "Варта 2" завершил процесс кодификации и получил допуск к поставкам в ВСУ
508
18:00
Цены на клубнику в Украине выросли: сколько стоят ягоды
675
17:41
Минимальная зарплата в Украине вырастет: Минфин назвал дату и сумму
1.4т
17:22
Украину с начала года покинули еще 100 тысяч человек: в каких странах ЕС поселяются беженцы
809
17:03
Трамп впервые признал неготовность Путина к перемирию, - The Wall Street Journal
775
16:44
В конце этой недели пять знаков зодиака почувствуют вкус победы
1.3т
16:25
Сухопутные войска РФ возглавил генерал, известный "успехами" при "мясных штурмах"
555
16:06
Эксперт предупредил о возвращении отключений света в летний период
580
15:47
Известный инвестор предупредил о надвигающейся катастрофе в экономике
1.5т
15:28
Минсоцполитики предложило улучшить условия получения жилищных субсидий
424
15:09
Лето будет с контрастом: синоптик предупредила об аномалиях
552
14:50
Израиль готовится к удару по ядерным объектам Ирана, - Axios
546
14:31
Украинцев хотят заставить платить налоги с продажи подержанных вещей
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie