Наступление оккупантов под Бахмутом остановлено: утренняя сводка Генштаба

ЗСУ придушили штурм біля Харкова
25-06-2022, 09:29 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
Наступление оккупантов под Бахмутом остановлено: утренняя сводка Генштаба
1.5т

ВСУ остановили наступление врага на Бахмутском направлении и подавили штурм под Харьковом. Оккупанты усиливают обстрелы приграничных районов Украины.

Об этом пишет в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация по деятельности вооруженных сил республики Беларусь существенных изменений не претерпела. Сохраняется угроза применения ракетного вооружения с территории этой страны.

На Северском направлении для прикрытия участка границы в Брянской и Курской областях противник удерживает до трех батальонных тактических групп из состава 1-й танковой и 20-й общевойсковой армий, а также подразделения воздушно-десантных войск. Враг обстрелял из артиллерии позиции сил обороны в районах населенных пунктов Бучки Черниговской области и Бояро-Лежачи Сумской области. Оккупанты продолжают фортификационное оборудование оборонных позиций в приграничных районах Брянской области.

В Харьковском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании ранее занятых позиций. Совершил артиллерийские обстрелы по элементам инфраструктуры в районах города Харькова и Вяловского водохранилища.

Действия вражеской штурмовой группы в районе Харькова воины решительно подавили. Противник отошел. Нанес авиаудары с вертолетов Ка-52 в районе населенного пункта Явирское.

В Славянском направлении противник основные усилия сосредотачивает на ведении наступления в направлении населенных пунктов Довгенькое и Долина. Враг обстрелял наши позиции у Новой Дмитровки, Крестища, Дибровного и Богородичного. Пытается вести штурмовые действия в направлении Довгенькое - Мазановка, бой продолжается. Нанес авиаудары неподалеку от Дибровного.

В Донецком направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей и проведении перегруппировки войск.

На Краматорском направлении активных действий не вел. Совершал огненное поражение наших подразделений из минометов и реактивной артиллерии в районах Райгородка и Стародубовки.

На Северодонецком направлении оккупанты обстреливали из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Спорное и Волчеяровка. Нанесли авиаудар в районе Лисичанска, пытались блокировать город с юга.

В целях вытеснения наших подразделений враг вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Метелкино, Сиротино и Вороново.

На Бахмутском направлении украинские воины остановили наступление врага в ​​направлении Владимировка - Покровское. После огневого воздействия противник отошел. Подразделениями из состава 5-й общевойсковой армии оккупанты ведут наступление в направлении Пилипчатино – Покровское, боевые действия продолжаются. В направлении Роты – Вершина враг продвинулся на один километр.

С целью содействия действиям группировки на направлении сосредоточения основных усилий, оккупанты пытаются на Авдеевском, Кураховском и Новопавловском направлениях вести сковывающие действия и удерживать занятые рубежи. В Запорожском направлении - ведут оборону.

Враг пытался взять под контроль участок дороги Ясиноватая – Константиновка – вел бой в направлении Васильевка – Каменка. Наши защитники дали решительный отпор. Противник с потерями отступил.

На Южнобужском направлении кафиры сосредотачивают основные усилия на удержании занятых рубежей. Ведут разведку, совершенствуют инженерное оборудование и стараются не допустить перегруппировки наших войск.

Для восстановления ранее утраченного положения, силами в ротную тактическую группу, враг вел наступление в направлении Потемкино – Высокополье Херсонской области, успеха не имел, отошел.

Вел воздушную разведку БПЛА в районе населенного пункта Староселье.

В акваториях Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины враг содержит четыре носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр".

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия. Усиливается партизанское движение на временно захваченных территориях.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
В Павлограде 101-летняя женщина оформила загранпаспорт и уезжает к родным в Германию
101
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 17 сентября
188
10:43
Польский депутат потеряла должность из-за оскорблений в адрес украинца
212
10:24
Ночные удары дронами по инфраструктуре: где бушевали пожары
161
10:05
Дожди накроют Украину: где резко похолодает
224
09:46
Польша требует от Германии 1,3 триллиона евро репараций, - Die Welt
260
09:27
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
399
09:08
Евро подскочил к доллару: четырехлетний максимум обновлен
259
08:57
Зеленский предупредил о планах РФ начать еще две тяжелые наступательные кампании
284
08:34
Суд в Замбии признал виновными двоих мужчин, которые пытались убить президента колдовством
222
08:13
Куда Россия денет войска после учений "Запад-2025": ветеран АТО назвал цель оккупантов
854
07:58
В Беларуси хотят призывать в армию еще одну категорию граждан
335
07:36
В России заявили, что семья Софии Ротару платит налоги в их бюджет
429
07:14
Плесень в стиральной машине: один трюк поможет от нее избавиться
377
22:57
У Трампа одобрили первый пакет военной помощи Украине, который оплатило НАТО, - Reuters
539
22:43
В Украину ворвутся дожди и осеннее похолодание: прогноз на 17 сентября
426
22:19
Трамп в ответ на вопрос журналиста о бизнес-активности сказал ему замолчать
480
22:03
В Европарламент поступило сразу два вотума недоверия Урсуле фон дер Ляйен: в чем дело
971
21:58
Путин может ликвидировать Лукашенко: назван вероятный способ
874
21:33
"Главный удар будет зимой", - майор запаса раскрыл планы врага на фронте
756
21:14
Кабмин планирует урезать "слишком большие" пенсии: кого заденет в 2026 году
1.2т
20:56
Зеленскому придется пойти на сделку с РФ, - Трамп
631
20:41
Во Львове из глаза мужчины удалили 12-сантиметрового паразита, который был занесен при укусе комара
20:18
В Италии выясняли, готовы ли к нападению России
394
20:01
В Польше обвинили украинца и белоруску в управлении БпЛА, кружившим над правительством
552
19:53
Гороскоп на 17 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
962
19:34
В Украину пришло серьезное похолодание, погода уже портится
498
19:15
"Мы не имеем к этому никакого отношения": Лукашенко открестился от причастности Беларуси к появлению дронов в небе Польши
893
18:56
Сентябрь кардинально изменит жизнь нескольких знаков зодиака: кто оказался в списке
1.6т
18:37
РФ готовится к решающему наступлению на Покровск, - Forbes
506
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
886
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
469
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
1.3т
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
501
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
888
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
473
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
1.1т
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
431
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie