Главная новость
Статьи в фокусе

Правительство решило продлить контракт с Коболевым

20-03-2019, 14:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Правительство решило продлить контракт с Коболевым
"Радикалы" устроили скандал
1.8т

Действующий контракт с главой НАК "Нафтогаз-України" Андреем Коболевым решили продлить еще на год. В ответ на это представители Радикальной партии во главе с их лидером Олегом Ляшко пригрозили блокировать работу правительства.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду. Он также подчеркнул, что перед главой НАК был поставлен ряд принципиальных требований, передает obozrevatel.com.

"Первое - должны провести настоящую реформу "Нафтогаза" - с 1 января 2020-го отделить оператора ГТС. Второе - обеспечить энергонезависимость - увеличить добычу газа... Должна быть добыча не меньше 18 млрд куб.м. ежегодно, а не 15 млрд, как сейчас. Третье - не будем платить заоблачные зарплаты - как минимум в два раза меньше существующей", - заявил премьер-министр.

Он добавил, что 15 марта правительство провело переговоры с Наблюдательным советом "Нафтогаза", где были озвучены здравые мысли.

"Была просьба продолжить контракт с руководством. Мы пришли к выводу, что при условии соблюдения трех условий, нас это устраивает. Сегодня примем решение о том, чтобы продолжить контракт с правлением "Нафтогаза" на 1 год", - сообщил Гройсман.

Позже на заседания правительства пришли представители Радикальной партии во главе с их лидером Олегом Ляшко и поставили ультиматум - контракт с Коболевым не может быть продлен. По их требованию, для начала Кабмин должен решить проблемы с выплатами миллионных премий руководству НАК за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Реклама

Читают сейчас: США закупят партию украинских ударных дронов F10, - Defender Media.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама