Эксперт: Перспективный Мураев возглавит список и новый альянс сможет контролировать любого президента

9-03-2019, 16:32
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Эксперт: Перспективный Мураев возглавит список и новый альянс сможет контролировать любого президента
6.5т

В практике президентских выборов в Украине еще не было случая, чтобы более рейтинговый кандидат уступил место менее рейтинговому, однако это объясняется «прицелом» на парламентские выборы или, «как их уже окрестили, «третий тур президентских», заявил директор информационно-политического центра «Перспектива» Павел Рудяков, комментируя объявленное в прошлый четверг объединение Оппозиционного блока с партией «НАШИ» и поддержке в качестве единого кандидата Александра Вилкула.

«И Вилкул, и Мураев, трезво оценивая ситуацию, понимают, что, если выбирать между кампаниями президентской и парламентской, то приоритетной следует считать именно вторую. Для них и для их политических перспектив она куда важнее», - написал он в своем блоге.

Этот формат взаимных уступок принесет свои плоды не только политикам, но и избирателям, уверен эксперт. Он также напомнил, что Украина – парламентско-президентское государство, а потому главное – получить консолидированное большинство в Раде, ведь более 20% избирателей практически лишены сегодня своих представителей в парламенте и хотели бы его получить, считает Рудяков. А Евгению Мураеву в этом отведена главная роль: «Энергичный, внятный, прагматичный Мураев рассматривается как тот, кто возглавит общий партийный список. Как лицо кампании и как, возможно, будущий глава правительства», - констатирует политолог.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский и Стармер подписали в Лондоне Декларацию об углублении сотрудничества в сфере безопасности и оборонной промышленности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Обстрел Киева: известно о четырех погибших, сообщается о 21 раненом

В результате ночного ракетного удара россиян по Киеву известно о четырех погибших, также сообщается о 21 раненом.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 25

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей