"Я им желудок наизнанку выверну": интервью Тимошенко в тезисах

8-03-2019, 17:42 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Я им желудок наизнанку выверну": интервью Тимошенко в тезисах
Главное из интервью кандидата в президенты
1.6т

LIGA.net отобрала главное из интервью кандидата в президенты Юлии Тимошенко для проекта KishkiNa.

Пьет кофе только с Садовым. "Кофе практически не пью, только когда бываю во Львове, только ради процесса, и когда он тоже угощает (Садовый - ред). Мы подписали с оппозиционными лидерами, настоящими кандидатами в президенты документ по борьбе с фальсификациями. В окружных и участковых комиссиях у нас будет большинство и никакая фальсификация у Петра Алексеевича не пройдет, чтобы он даже не суетился".

Хочет санкций против Порошенко. "Продолжается этот фейк, что у нас в стране - один патриот. Почему санкции (РФ) не введены против коррумпированного окружения Порошенко? Против Кононенко, Березенко и остальных?".

Хочет поговорить с Путиным. "Эта встреча обязательно будет. Во-вторых, обязательно в Будапештском формате... Самое страшное, когда кто-то думает и ставит жизнь Украины в зависимость от живого или мертвого или больного президента РФ вне зависимости от его имени".

Говорит, что она не рука Кремля. "Порошенко пытается на кого-то одеть одежду руки Кремля, а на самом деле он и есть проект и рука Кремля. Президент во время войны ведет мощнейший бизнес с Кремлем".

А Зеленский – это борщ из чебурашки! "Люди начинают голосовать за людей, которые не имеют ничего общего с профессиональным управлением страной. Рецепты человечество должно искать в другом. Нельзя теперь делать борщ из чебурашки. Возможно, это креативно, в каком-то роде эксперимент, но это точно не вкусно".

Власть Порошенко, конечно, слабая. "Слабость дипломатической позиции президента по защите Украины от войны в мире, приводит к тому, что войну против Украины пытаются решить за счет Украины. По некоторым позициям, это напоминает капитуляцию. Например, принятие в парламенте закона об особом статусе Луганской и Донецкой области".

Это потому что он хот-доги не ест. "Стыдно признаться, но люблю ход-доги с заправок. Сейчас практически не бегаю. Не хватает ни сил, ни времени – избирательная кампания. Хотелось немного больше спать и меньше бегать".

А если не хот-доги, то что там в желудке? "Я не сделала главного – не привлекла тех, кто у людей Украины десятками лет забирал то, что им не принадлежит. Вывернуть им желудок наизнанку, чтобы посмотреть, что они из Украины употребили. После выборов я смогу это сделать. Я стану президентом".

Говорит, сама пишет в Facebook. "Доверяю в своих мыслях, текстах, высказываниях исключительно себе. Никто не может спрогнозировать, кто и что в избирательную кампанию может накрапать за моей спиной. Это нереалистично".

И хочет посадить друзей Порошенко. "Я вчера заявила, что посажу трех друзей Порошенко. У меня были сотни SMS, которые объясняли мне, что они не друзья Порошенко".

Грустит о Луценко. "Помню, как нас вместе кидали в обезьянник, который состоял из клетки и открытого туалета. Юра Луценко не стал генпрокурором, а остался кумом олигарха. Жаль, что так заканчивается его политическая жизнь. К несчастью, он впадает в крайности - или Сейшелы, или тюрьма".

И хочет во второй тур. "Во втором туре мы однозначно будем вдвоем с Порошенко. После второго тура будут закрыты все аэропорты, чтобы президент не выехал из страны со своим окружением".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 22 сентября
936
17:36
Все на уровне 80-х: CNN назвал слабые места обороны Альянса против дронов России
360
17:14
Экс-спарринг-партнер Усика и Кличко назвал боксера с самым сильным ударом
338
16:57
Контрнаступление Украины достигает успеха - The New York Times
1.7т
16:43
Трамп угрожает Афганистану и требует вернуть США доступ к базе Баграм
555
16:19
Когда Украина станет членом ЕС: Кулеба назвал два ключевых условия
431
16:03
В Германии расследуют появление "заблудившегося грибника" на полигоне Бундесвера
645
15:56
Финансовый гороскоп с 22 по 28 сентября
15:31
Украинского фигуриста обокрали в раздевалке на отборе на Олимпиаду-2026
544
15:09
Дождь постепенно перейдет в мокрый снег: прогноз синоптика, когда ожидать ухудшения погоды
774
14:58
Заморозки и -3 градуса: известно, когда в Украине начнется метеорологическая осень
455
14:41
Гороскоп с 22 по 28 сентября для всех Зодиаков
1.5т
14:18
"Слив" данных 20 млн украинцев: в "Дії" опровергли информацию и объяснили, что произошло
484
14:01
Россия поставляет оружие итальянской мафии, - СМИ
403
13:57
Я разочарован Путиным, они проигрывают, - Трамп
809
13:33
Бойцы ГУР оставили противника сразу без трех вертолетов Ми-8
436
13:13
Пентагон хочет прекратить помощь странам-членам НАТО, граничащим с Россией, - Reuters
487
12:57
Войска РФ пошли в штурм на Лиманском направлении, Силы обороны удерживают позиции, - ОСГВ "Днепр"
626
12:43
"Повод сбить самолет", - президент Чехии призвал адекватно реагировать на провокации РФ
591
12:19
Трамп приписал себе остановку войну с Арменией, перепутав Камбоджу с Азербайджаном
450
12:03
Путин решил усилить удары по Украине из-за пассивности Трампа, - Bloomberg
464
11:58
Стубб объяснил, что означают гарантии безопасности для Украины
396
11:29
ЕС готовит план, чтобы перекрыть "Дружбу" для Венгрии и Словакии, - Bloomberg
507
11:11
В РФ падает набор контрактников: потери превышают пополнение, - ЦПД
725
10:57
Дипломатический скандал: министр Бразилии пропустит Генассамблею ООН из-за "неприемлемой" визы США
758
10:41
"Мое время близко", - украинка написала странный пост и исчезла в США
598
10:18
Россияне охотятся на вышки мобильной связи — "Флеш"
581
10:01
Келлог честно признался, есть ли у Трампа план в отношении России
586
09:56
Последнее осеннее тепло: прогноз на 21 сентября
370
09:33
Путина не было бы на свете: журналисты узнали очень мрачную семейную историю
1.4т
09:09
Зеленский объяснил, почему мужчинам 18-22 лет разрешили выезд за границу
1.7т
08:58
Названы три Зодиака, которые сегодня могут начать жизнь с чистого листа
1.1т
08:36
Евро по 55: экономист спрогнозировал, когда валюта "взлетит" до этой отметки
767
08:14
Трамп вводит ежегодный сбор в $100 тысяч за визы для высококвалифицированных работников — Reuters
648
17:58
Гороскоп на 21 сентября для всех Зодиаков
1.3т
17:36
Нужно готовиться к атакам большими FPV-дронами, — заместитель командира 21 ОПБС
682
17:14
Эксперт предупредил о возможном росте платежей в три раза
911
16:57
Россия - в "ловушке военной ренты": экономика деградирует, кризис неизбежен, - СВР
1.7т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie