Начнется 15 декабря: Алексей Арестович озвучил «сложный прогноз» для Украины

12-12-2018, 22:46 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Начнется 15 декабря: Алексей Арестович озвучил «сложный прогноз» для Украины
14.6т

Уже в конце текущей недели в Украине могут начаться опасные процессы, которые с третьей декады месяца могут приобрести по-настоящему угрожающий характер. Кремль может попытаться реализовать давно заготовленный «перешеечный сценарий», воспользовавшись сразу несколькими предлогами.

«Прогнозы сложные», - сказал UAportal военный обозреватель и блогер Алексей Арестович, и пояснил, почему.

Судя по тому, что происходит, в том числе и анонсированное в «ДНР» якобы наступление ВСУ на Мариуполь, я думаю, что речь может идти о запуске азовско-крымского перешеечного сценария. Россияне давно подготовились его запустить, но до последнего времени у них просто не было дат.

Теперь, когда есть дата Объединительного православного собора, я думаю, можно ожидать, что где-то в районе 15 числа начнутся какие-то телодвижения у нас, типа православные взбунтовались, не допустят раскола и так далее.

Если эти сценарии будут удачными, то где-то к 20 числу, возможно, начнется движение на Донбассе. Под видом того, что, дескать, ВСУ ведь провоцировали, а мы только отвечаем. И, возможно, Россия попытается сделать какие-то шахматные ходы в районе Бердянска, Мариуполя и Крымского перешейка. Потому что проблема воды и водоснабжения Крыма стоит очень остро.

Я не думаю, что они пойдут на открытое вторжение. Но может быть такой сценарий: местная самооборона начнет устанавливать там очередные «народные республики» под предлогом усталости от религиозного конфликта, экономического беспредела киевских властей. И Россия придет на помощь своим православным братьям.

То есть один из основных вопросов состоит в том, что граждане россияне будут делать у нас к концу декабря в связи с Томосом.

Грицак ведь недаром говорит о том, что в случае религиозного конфликта в Украине существует угроза открытого вторжения России (глава СБУ Василий Грицак заявил о том, что имеют место «целенаправленные инспирации российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия», которые, по его словам, «могут стать поводом для открытого военного вторжения вооруженных сил РФ в нашу страну», - UAportal). Он же не фантазер. Он озвучивает конкретные данные, которые ему поступили. Он говорит о том, что, видимо, знает.

Кстати, эта упредительная мера – запрет на въезд в Украину взрослых россиян-мужчин - была связана и с тем, чтобы сюда не заехали все эти православные монахи, казачки и все прочие.

Поэтому как бы нас к концу декабря ни ждало очень серьезное обострение в Херсонской области, в Запорожской и в Донецкой. И тогда логика всех действий России, включая захват моряков, будет ложиться в этот сценарий. А поводом будут религиозные волнения в Украине.

Мы, конечно, как-то будем справляться с этой ситуацией. Но очень вероятен сценарий военного и гражданского обострения. Бунты, захваты админзданий, разборки и прочее.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:33
Почему нельзя сушить мокрую обувь на обогревателе
72
21:14
Военный эксперт указал на ключевые причины замедления армии РФ в январе
174
20:56
Буданов сделал заявление о переговорах с Россией в Абу-Даби
272
20:41
"Если даже кто-то признает наши территории российскими..." - Зеленский о новом требовании Кремля
358
20:18
В Купянске остается последний "карман" с россиянами, - ВСУ
495
20:01
Кабмин разрешил 100% бронирование еще одной категории предприятий
288
19:48
Гороскоп на 6 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
480
19:27
С начала года биткоин подешевел на 20%: какой прогноз о будущем курсе криптовалюты
247
19:08
Сильные морозы пока отступили, но впереди новое похолодание
308
18:47
Астрологи определили три знака зодиака, которые на днях могут сорвать джекпот
551
18:28
На Киевском море дрифт по льду закончился трагедией, автомобиль ушел под воду
473
18:09
В Европе смоделировали нападение РФ на Литву: результаты оказались неутешительными
349
17:50
Цены на квартиры в Киеве изменились: какой может быть новая стоимость жилья
495
17:12
Курс валют: где сегодня дешевле покупать доллар или евро
285
16:53
США и РФ вступили в эру ядерной неопределенности, - Bloomberg
318
16:34
Били ногами: в Одессе ТЦК избили прохожего
476
16:15
Этот знак зодиака сейчас вступает в новый период: у кого многое изменится
878
15:56
Переговоры в Абу-Даби: Россия выдвинула новый ультиматум по Донбассу, - СМИ
616
15:37
Во Львове обстреляли автомобіль ТЦК: внутри были и полицейские
772
15:19
Украина вернула из российского плена 157 украинцев
384
15:18
В Киеве установили антидроновый туннель
487
14:59
В КГГА рассказали, как столица будет действовать в случае длительного блэкаута
337
14:40
У россиян катастрофа из-за Starlink, все управление войсками "легло", - Флеш
599
14:21
Россия готовит наступление на Константиновку, - ISW
424
14:02
Поездки украинцев в страны ЕС будут платными: сколько денег нужно отдать
761
13:43
Жизнь нескольких знаков зодиака резко изменится в ближайшее время: кто в списке
1.3т
13:24
Трамп не исключил нанесения новых авиаударов США по Ирану
325
13:05
Доллар и евро изменили свою стоимость: какой сегодня курс валют в обменниках и банках
893
12:56
В Украине произошло новое землетрясение: в каком регионе зафиксировали подземные толчки
459
12:37
АЗС в Египте внезапно провалилась под землю на глазах у водителей
517
12:18
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров
1.7т
11:59
Доллар или евро: какую валюту лучше выбрать для сбережений
672
11:40
Гороскоп на 5 февраля по картам таро: чем запомнится этот день
445
11:21
Смерть мужчины в Яворовском ТЦК: что обнаружили эксперты
759
11:02
Покушение на Трампа: суд вынес приговор
433
10:43
В Украину пришло потепление, температура воздуха начнет повышаться
364
10:24
УЗ меняет графики движения поездов на 5 февраля
359
10:05
Ситуация в энергетике: графики отключений света могут ухудшиться, - Шмыгаль
441
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie