Главная новость
Статьи в фокусе

Церковный раскол станет проблемой надолго - Лавров

18-10-2018, 15:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Церковный раскол станет проблемой надолго - Лавров
"Уже прозвучали слова возмущения из большинства поместных православных церквей..."
2.1т

Ситуация вокруг решения Константинопольского патриарха Варфоломея о признании каноническими УПЦ Киевского патриархата и Украинской автокефальной церкви и реакции на это поместных церквей станет проблемой надолго.

Об этом он заявил в интервью французским СМИ, передает korrespondent.net.

"Уже прозвучали слова возмущения из большинства поместных православных церквей. Я думаю, что это не просто реакция одного-двух дней, а проблема надолго", - заявил Лавров.

Для него замысел действий Константинополя очевиден "сделать еще один шаг, чтобы оторвать Украину уже не только политически, но еще и духовно от России".

Напомним, РПЦ объявила о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом. Такое решение было принято из-за начала процесса предоставления Украинской церкви автокефалии.

Реклама

Читают сейчас: "Он просто рупор": Кулеба рассказал, как Лавров похоронил свою многолетнюю карьеру.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама