Главная новость
Статьи в фокусе

Украина, Польша и Литва объединятся в «УкрПолЛитБриг»

15-07-2014, 09:01
Редактор: vadim vadim

Украина, Польша и Литва объединятся в «УкрПолЛитБриг»
3.3т

Украина, Польша и Литва в ближайшее время создадут анонсированную ранее общую военную бригаду.

Об этом 14 июля договорился Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с премьер-министром Польши Дональдом Туском, передает пресс-служба главы государства, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ГолосUA.

«Стороны уделили большое внимание вопросу создания польско-литовско-украинской военной бригады “УкрПолЛитБриг”, в частности, договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Напомним, 4 июня бывший глава Минобороны Михаил Коваль по завершении заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне министров обороны заявил, что Киев, Варшава и Вильнюс договорились о создании совместной военной бригады. Тогда же Коваль сообщил, что уже общался с коллегами из Польши и Литвы.

«Мы договорились, что этот документ будет подписан 18 июня», — заявил он.

Реклама

Читают сейчас: Польша на 3 месяца закроет небо на границе с Украиной и Беларусью: в чем причина.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама