Освободить Юго-Восток Украины: советник Путина раскрыл масштабный план по захвату

11-08-2018, 11:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Освободить Юго-Восток Украины: советник Путина раскрыл масштабный план по захвату
6.8т

Четыре года назад Российская Федерация отказалась «освобождать» Юго-Восток Украины, что стало огромной «стратегической ошибкой».

Как передает replyua.net, такое заявление озвучил советник президента России Сергей Глазьев. Стоит отметить, что его высказывание процитировали сайты, которые поддерживают террористов на Донбассе.

«Война в Украине началась потому, что мы не освободили Юго-Восток. Если бы мы защитили Юго-Восток, не было бы сегодня никакой войны, не было бы десятков тысяч жертв. Киевский режим смог бы устоять только в Киеве и на Западной Украине. Это было, я считаю, глубочайшей стратегической ошибкой», — утверждает он.

Не так давно в своем блоге украинский журналист Андрей Клименко подчеркнул, что глава российского государства Владимир Путин во время своей каденции намерен совершать наступательные действия, и в настоящее время он тренируется в Азовском море.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Хотят захватить до "красной даты": в ВСУ сообщили, какие города под угрозой оккупантов РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 230

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 234

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей