Освободить Юго-Восток Украины: советник Путина раскрыл масштабный план по захвату

11-08-2018, 11:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Освободить Юго-Восток Украины: советник Путина раскрыл масштабный план по захвату
6.8т

Четыре года назад Российская Федерация отказалась «освобождать» Юго-Восток Украины, что стало огромной «стратегической ошибкой».

Как передает replyua.net, такое заявление озвучил советник президента России Сергей Глазьев. Стоит отметить, что его высказывание процитировали сайты, которые поддерживают террористов на Донбассе.

«Война в Украине началась потому, что мы не освободили Юго-Восток. Если бы мы защитили Юго-Восток, не было бы сегодня никакой войны, не было бы десятков тысяч жертв. Киевский режим смог бы устоять только в Киеве и на Западной Украине. Это было, я считаю, глубочайшей стратегической ошибкой», — утверждает он.

Не так давно в своем блоге украинский журналист Андрей Клименко подчеркнул, что глава российского государства Владимир Путин во время своей каденции намерен совершать наступательные действия, и в настоящее время он тренируется в Азовском море.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Хотят захватить до "красной даты": в ВСУ сообщили, какие города под угрозой оккупантов РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 56

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
388

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей