Главная новость
Статьи в фокусе

Савченко "прокололась"? В суде прозвучала "наводка" в деле о теракте

8-08-2018, 21:18
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Савченко
3.5т

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко утверждает, что во время объявления о завершении расследования дела о подготовке ею и руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном теракта в центре Киева, в Генпрокуратуре не указали, что "картина сюрреализма" должна была пройти в Конча-Заспе.

Об этом Савченко утверждала журналистам в перерыве заседания Апелляционного суда Киева по жалобе ее адвокатов на решение о продлении срока ареста, передает "Интерфакс-Украина".

По словам нардепа, провозглашаемые ею слова на видеозаписях, которые продемонстрировала Генпрокуратура в Верховной Раде перед голосованием за снятие с Савченко неприкосновенности и предоставление разрешения на арест, произносились специально для создания "картины сюрреализма".

"Знаете, где должна была происходить эта картина сюрреализма? В Конча-Заспе (Где проживают многие высокопоставленные должностные лица Украины. - Ред.). Они не хотят показать это на карте. Они хотят напугать людей, чтобы те поверили, что Савченко и такие, как она, - против Украины", - уверяла Савченко.

Как сообщалось ранее, 22 июня Шевченковский районный суд Киева принял решение оставить Савченко под стражей по делу о подготовке теракта.

Ей инкриминируют сговор с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном, главарем "ДНР" Александром Захарченко и "министром доходов и сборов" "ДНР" Александром Тимофеевым с целью посягательства на конституционный порядок в Украине путем покушений на высшее руководство страны и совершения терактов.

Реклама

Читают сейчас: Сообщу ВСУ номер Орбана, если он не разблокирует кредит на 90 млрд евро, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама