Главная новость
Статьи в фокусе

В Запорожье появился билборд с киллером из НКВД

13-07-2018, 12:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Запорожье появился билборд с киллером из НКВД
"111 лет Борьба продолжается"
3.1т

В Хортицком районе и Южном микрорайоне Запорожья 12 июля появились билборды с изображением Павла Судоплатова – агента НКВД (Народного комиссариата внутренних дел, позже МВД СССР – Ред.), который известен тем, что совершил убийство основателя Организации Украинских националистов Евгения Коновальца, портрет которого ранее вывесили в Верховной Раде.

Как сообщает местное издание "ZаБор", билборды появились на Бабурке и Песках – на них значилась фамилия и фото Судоплатова, а также подпись: "111 лет Борьба продолжается".

Появление таких изображений возмутило многих в социальных сетях, и один из пользователей, Александр Лебидь, обратился к руководству областного совета с предложением объяснить, что это означает.

Между тем, скандальный билборд не провисел и суток. Уже 13 июля в сети появилось фото с уничтоженным изображением. В то же время, в соцсетях предупредили, что подобные щиты будут появляться снова.

Реклама

Читают сейчас: На предвыборном митинге Орбана появился военный, которого Сийярто привез из Москвы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама