Главная новость
Статьи в фокусе

Савченко пригрозила Украине новой Колиивщиной

23-06-2018, 11:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Савченко пригрозила Украине новой Колиивщиной
"Они получат по зубам и с Запада, и с Востока..."
2.4т

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что Украину ждет вторая Колиивщина.

Эти угрозы прозвучали после того, как Шевченковский районный суд Киева 22 июня принял решение оставить ее под стражей в связи с делом о подготовке теракта, передает obozrevatel.com.

"Не такая большая опасность ей (украинской власти - Ред.) угрожает, как она про это думает, но если она еще повымахивается, то получит все сполна", - заявила она.

При этом Савченко заговорила о Колиивщине. "Да, очень страшный (исторический процесс. - Ред.), но если они не разобьют схемы, не перестанут душить людей, если люди будут беднеть, если они не остановят эту войну, то они получат по зубам и с Запада, и с Востока. Получит Киев. Тот самый официальный Киев, который называет себя властью", - пригрозила нардеп.

Колиивщина - казацко-крестьянское национально-освободительное восстание в Правобережной Украине в 1768 - 1769 годах. Спровоцировано национальным и религиозным гнетом правобережного украинского населения в Речи Посполитой.

Реклама

Читают сейчас: Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама