Главная новость
Статьи в фокусе

США почти вдвое сократят военную помощь Украине

20-06-2018, 10:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США почти вдвое сократят военную помощь Украине
На 2019 финансовый год предусмотрено $200 млн
Оборонный бюджет США на 2019 год, утвержденный Сенатом, предусматривает выделение помощи Украине в размере 200 миллионов долларов.

Так, в законопроекте в разделе 1233 "Продолжение инициативы поддержки Украины в сфере безопасности" указано, что "на 2019 финансовый год предусмотрено $200 млн", сообщает Укринформ.

Кроме того, в документе содержится положение о необходимости "сохранять прочную поддержку Украины в сфере безопасности, включая предоставление летальной помощи оборонного характера, и в то же время способствовать необходимым институционным реформам в области обороны".

Отметим, оборонный бюджет США на следующий год составит 716 миллиардов долларов.

Напомним, военный бюджет США на 2018 год составляет почти $700 млрд. Документ предусматривает выделение $350 млн на военную помощь Украине. При этом изначально планировалось выделить $500 миллионов.

Реклама

Читают сейчас: Испания выделяет миллиард евро на военную помощь Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама