Российский оппозиционный политолог Андрей Пионтковский опроверг возможность угрозы вторжения России в Украину со стороны Азовского моря.
Об этом пишет Gazeta.ua.
"Он (Путин - ред.) показывает такую возможность, попугивает Украину. Но я не думаю, что на это пойдет. Надеюсь, что он прекрасно понимает, во всяком случае его окружение понимает, что реакция Запада будет очень жесткой на любую дальнейшую военную эскалацию.", - объяснил он изданию "Апостроф".
Если Москва все-таки планирует провокации, то они придутся на предвыборный период. Украине не стоит ожидать эскалации конфликта после завершения ЧМ-2018.
"Я не разделяю те прогнозы, что завершится чемпионат мира - и Путин сразу полезет на Украину. Нет, не полезет", - заявил Пионтковский.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →