Что ждет Путина после встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына

13-06-2018, 13:15 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Что ждет Путина после встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына
Эффект от этой встречи достаточно быстро сойдет на нет?
2.8т

Встреча президента США Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не будет иметь никаких судьбоносных последствий.

Об этом заявил политолог, исполнительный директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

«Дело в том, что пиар-составляющая этой встречи намного больше, чем все остальные составляющие. И Трампу, и Ыну была выгодна эта встреча, именно поэтому они и встретились», — сказал Магда.

«Никакого дальнейшего развития эта встреча иметь не будет, по крайней мере, в ближайшее время. Дружить против Путина Ын точно не будет, а Трамп вынужден действовать в рамках закона. Здесь просто нет пространства для согласования действий, чтобы они начали «дружить» против российского президента. Опять таки, даже в плане перспектив этой дружбы, нужно понимать что тут очень разные масштабы стран, поэтому ровным счетом ничего интересного мы не увидим», — сказал эксперт.

«Есть сам факт рукопожатия двух людей, которые настолько разные и настолько резонансные, что это привлекает внимание. Но эффект от этой встречи достаточно быстро сойдет на нет», — сказал Магда.

Напомним, историческая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась 12 июня в сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентос. Это первая встреча на высшем уровне в истории американо-северокорейских отношений.

Трампу обязательно нужна история успеха, чтобы удерживать свой рейтинг. Об этом заявил в эфире одного из телеканалов эксперт международного центра перспективных исследований Игорь Петренко.

«Трампу обязательно нужна история успеха. Историей успеха как раз может таты вопрос денуклеаризации и снятия угрозы для американцев со стороны Северной Кореи. И сегодня мы это увидели, скажем так, поезд начал двигаться. И мы видим, насколько оптимистичные заявления самого Трампа. Насколько была мягкая его риторика относительно большого, талантливого Ким Чен Ына… Эта история успеха, она частично снимет прикованное внимание к «русскому вопросу» для Трампа», – сказал эксперт.

Петренко подчеркнул: «Имея такую внушительную победу, Трамп уже может выходить на другую победу, которая ему нужна для его рейтинга, второго срока и для продолжения изоляционистской политики США».

Источник: Рoliteka


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
375
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
468
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
501
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
774
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
306
21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
381
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
616
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
601
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
373
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
526
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
476
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
968
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
336
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
995
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
450
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
725
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
550
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
918
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
543
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
528
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
449
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
460
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
466
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
841
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
623
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
496
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
448
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
425
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
369
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
466
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
376
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
761
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
834
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.3т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
396
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
509
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
387
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie