The Washington Times назвала Вакарчука политическим проектом Сороса в Украине

28-05-2018, 19:22 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
The Washington Times назвала Вакарчука политическим проектом Сороса в Украине
Украинцы должны хорошо подумать над тем, кому они хотят доверить власть в стране
1.8т

Международный фонд Сороса "Возрождение" имеет своих протеже в украинских коридорах власти. Через него ежегодно вносятся миллионы долларов для финансирования реализации "повестки дня" миллиардера в Украине.

Об этом сообщает американское консервативное издание The Washington Times, передает strana.ua.

"Фонд, как инструмент влияния миллиардера (Джорджа Сороса - Прим.Ред.), очень заинтересован в газотранспортном бизнесе Украины, не говоря уже о сельском хозяйстве, энергетике, здравоохранении и ИТ-отраслях. Благодаря изобилию природных ресурсов и образованной рабочей силы Украина является идеальным кандидатом на "колонизацию", чтобы служить повестке дня глобалистов", - указано в опубликованной статье.

Американские журналисты отмечают, что выглядевший "первым кандидатом Сороса" на место главы Украины - Петр Порошенко, не смог или не захотел справиться с системной коррупцией и вероятно проиграет предстоящие президентские выборы.

Его соперники уже выстраиваются "в круг волков".

По данным The Washington Times, новый проект Сороса и его партнера Виктора Пинчука в Украине - избрание на пост президента популярного певца Святослава Вакарчука.

Отметим, что Пинчук в статье The Washington Times называется зятем бывшего президента и давним другом американской четы Клинтон, а также их одноименного фонда.

Журналисты отмечают, что в их распоряжении есть множество подтверждающих фото из Давоса.

"Г-н Вакарчук занимает особое место в украинской культуре, так как его музыка и активность были голосом за народную боль и недовольство, вызванные неудачами правительства Порошенко и болезненным сепаратистским конфликтом, раздирающимся на востоке", - говорится в статье.

Журналисты отмечают, что после "первоначального набега" в политику Вакарчук оставил свое место в Раде в 2008 году спустя всего год - "из-за беспокойства о коррупции".

"Г-н Вакарчук любит свою страну и, без сомнения, хочет делать то, что отвечает ее интересам. Но певцу - у которого очень небольшой опыт в бизнесе или политике, будет нелегко противостоять "машине Сороса", когда-то внедренной многочисленными представителями "Открытого общества" (финансируемого Соросом - Прим.Ред.)".

Американские журналисты отмечают, что украинцы должны хорошо подумать над тем, кому они хотят доверить власть в стране.

"Послужной список Сороса не вызывает желания подражать ему ни у одной амбициозной нации", - резюмировали в The Washington Times, приводя в пример Венгрию.

Отметим, что в The Washington Times часто публикуются лоббистские статьи, заказчиками которых являются различные политики и бизнесмены из Украины. В данном случае, четкая привязка Вакарчука к Соросу может иметь целью настроить против певца администрацию Трампа, у котором с Соросом, как известно, очень плохие отношения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Третья мировая и контакты с пришельцами: что предсказывала баба Ванга на 2026 год
680
22:43
От "плюс" до "минус": прогноз на 8-9 ноября
270
22:19
На войне в Украине убит известный российский актер-оккупант
709
22:03
РФ нацелилась на большой город: военный раскрыл планы Путина
623
21:58
Вторжение Китая на Тайвань совсем близко: BILD узнал сроки
470
21:42
"Чудо возможно": Трамп вынудил Орбана допустить вероятность украинской победы
771
21:33
Трамп отказал Украине в "Томагавках": Sky News о страхе Путина и "План Б"
411
21:14
Китай ввел в эксплуатацию свой новейший авианосец
512
20:56
Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе
867
20:41
РФ тотально простреливают: ГУР осуществило успешную операцию в глубоком тылу врага
1.1т
20:22
Трамп сделал заявление о шансах на встречу с Путиным в Будапеште
608
20:18
Россиянам предлагают "добровольно и с радостью" ехать в Сибирь
20:01
"Она серьезно рискует": новое фото Джоли в Херсоне напугало ее фанатов
914
19:54
Гороскоп на 8 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
823
19:35
Программа "УЗ-3000": когда можно бесплатно путешествовать поездом
467
19:16
Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно увеличил скорость, приближаясь к Земле
18:57
Ученые наблюдают высокую геомагнитную активность: буря может достигнуть красного уровня
632
18:38
Эти три знака зодиака вот-вот оставят проблемы в прошлом, тяжелый этап наконец завершен
1.5т
18:19
Погода на выходных: местами температура снизится
434
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
610
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
590
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
547
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
762
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
475
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
1.1т
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
974
15:48
Россия может нанести удар по НАТО "уже завтра", - генерал Альянса
457
15:29
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
630
15:10
"Орешник" в Беларуси: чем это грозит Украине
1.2т
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
1.3т
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
585
14:13
Завершение войны в Украине привело бы к новой эре процветания, - The Telegraph
904
13:54
В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства
482
13:35
Гороскоп на 7 ноября по картам таро: кому точно стоит прислушиваться к интуиции
704
13:16
Эксперт назвал главную опасность новых российских КАБов
512
12:57
Британия готовится к возможному наступлению РФ в Арктике, - Politico
484
12:38
Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики
1.2т
12:18
Китайский экспорт в Россию резко обвалился
648
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie