Испугались бомбежки: в России собрались защищать Крымский мост "слоеным пирогом"

21-05-2018, 22:46 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Испугались бомбежки: в России собрались защищать Крымский мост "слоеным пирогом"
2.9т

19-километровая магистраль, соединяющая аннексированный Крым с материковой частью страны-агрессора России, должна иметь высшую степень защиты, как у атомных станций.

"Проезжающие по мосту уже на дальних подступах к нему будут процеживаться сквозь густое сито силовиков. За охрану моста будут головой отвечать несколько спецчастей, подчиненных единому штабу. На него же замкнута единая охранная система. Это слоеный пирог, верх которого находится аж в космосе, а низ - на дне моря", - утверждают в "КП".

Пропагандисты пишут. что "с заоблачных высот за мостом в режиме онлайн будет присматривать спутник космического наблюдения "Космос-К".

"В воздушном пространстве над Крымским мостом несет боевое дежурство авиация Южного военного округа и Черноморского флота. Су-27 регулярно прочесывают небо Здесь же можно увидеть и противолодочный самолет Ил-38", - сказано в статье.

Отмечается, что на обоих берегах Керченского пролива охраняет мост сухопутная боевая техника. В том числе зенитная ракетная система С-400 "Триумф", которая предназначена для противовоздушной обороны войсковых группировок и важнейших объектов от ударов крылатых, аэробаллистических и баллистических ракет тактического и оперативно-тактического назначения, от самолетов армейской, тактической и стратегической авиации, и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", предназначенный для противовоздушной защиты объектов военного и промышленного назначения от самолетов и вертолетов, высокоточных крылатых ракет и управляемых авиабомб, беспилотных аппаратов.

В аннексированном Крыму также располагаются береговой ракетный комплекс "Бал", который предназначен для контроля территориальных вод и проливов, защиты военно-морских баз, побережья на десантоопасных направлениях и береговой ракетный комплекс "Бастион", задача которого - поражение надводных кораблей различных классов, корабельных и авианосных ударных групп и наземных целей.

"На многие сотни километров вокруг моста воздушное пространство круглые сутки просматривают загоризонтная РЛС "Подсолнух" и РЛС системы предупреждения о ракетном нападении "Воронеж". "Подсолнух" замечает даже те объекты, которые по всем законам физики не могут быть заметны по причине нахождения их на стороне планеты, скрытой горизонтом. А РЛС "Воронеж" еще глазастее - она видит цели за 6000 км по горизонту и 8000 км по вертикали. Ближняя противовоздушная оборона моста будет обеспечиваться переносными ЗРК "Игла" и "Верба", - утверждает СМИ.

Крымский мост будут охранять и военные корабли Черноморского флота РФ. Например, малые ракетные корабли типа "Штиль". Кроме того, в Крыму создается специальная морская бригада Росгвардии, которая будет располагаться вблизи Керчи. Она оснащается противодиверсионными катерами типа "Грачонок".

"У Крымского моста есть свои подводные глаза и уши. Это "Плавник" - система контроля акватории и периметра шельфовых и прибрежных объектов. Данные от всех источников стекаются к сидящему на берегу оператору. А у него есть система "Амулет-П". Она работает в двух режимах: если диверсант в нескольких сотнях метров - срабатывает сигнал "Предупреждение", если он уже близко к опоре моста - "Интенсивное предупреждение". При обнаружении приближающегося объекта на расстоянии ближе 300 метров автоматически врубается звуковой сигнал - это предупреждение, что надо покинуть запретную зону. Если же диверсант продолжает приближаться к опорам моста ближе чем на 100 метров, мощь звукового сигнала становится такой, что человек не выдерживает боли в ушах и всплывает", - пугают пропагандисты виртуальных врагов.

Кроме того, они утверждают, что под мостом стоят гидролокаторы - средства звукового обнаружения подводных объектов с помощью акустического излучения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:02
Какому знаку зодиака повезет 23 января: прогноз астрологов
105
10:43
США намерены заставить Россию и Украину объявить энергетическое перемирие, - FT
144
10:24
Водитель бросил рейсовый автобус с пассажирами и сбежал за границу из-за "розыска ТЦК"
283
10:05
Морозы ослабнут, ожидается небольшой снег: прогноз погоды на сегодня
171
09:46
Встреча с Трампом не оправдала ожиданий Зеленского, - FT
289
09:27
Гороскоп на 23 января: прогноз для всех знаков зодиака
367
09:08
Зеленский готов заключить соглашение, - Трамп
216
08:57
Норвегия усиливает ПВО Украины: "значительное количество" ракет к NASAMS уже получено
252
08:34
Запутались в серой зоне: аналитик говорит, что оккупанты не могут закрепиться в Гуляйполе
286
08:13
Желание Трампа получить Гренландию на руку Путину: Atlantic показал, как это поможет РФ
286
07:58
Правительство расширило "Нацкешбек" и "Зимнюю тысячу": где можно тратить деньги теперь
481
07:36
Россияне изменили тактику на одном из направлений фронта: над какими городами нависает угроза
583
07:14
Япония возвращается к ядерной энергии после катастрофы на Фукусиме
236
22:57
"За ними будущее": Федоров анонсировал появление дроново-штурмовых подразделений
665
22:43
В Украине продолжит меняться: прогноз на 23 января
473
22:19
Если злодеи начнут стрелять, мы это уничтожим над Гренландией: Трамп сделал новое заявление
615
22:03
На Киевщине обломки российского дрона упали на территории детского сада: где были дети
419
21:58
Объявлены номинанты на "Оскар": фильм о России попал в список, Украина - вне внимания
378
21:33
Правительство уволило шестерых заместителей Федорова
486
21:14
Россияне постоянно давят на Часов Яр: какая ситуация в городе
413
20:56
Зеленский в Давосе упрекнул Европу за то, что Путин до сих пор не в тюрьме
569
20:41
Трамп после встречи с Зеленским передал послание Путину
888
20:18
Трамп признался, зачем позвал Путина в "Совет мира"
836
20:01
Посеем зерно для новой войны: Сикорский сказал, каким должно быть соглашение по Украине
684
19:52
Гороскоп на 23 января: прогноз для каждого знака зодиака
903
19:41
Переговоры с Россией в ОАЭ: Зеленский назвал, кто будет представлять Украину
634
19:33
100 миллионов американцев готовятся к катастрофическому ледяному шторму
667
19:14
Конфликт перерос в драку: в Тернопольской области после ДТП избили военного
479
18:55
Для этих знаков зодиака вот-вот наступят благоприятные возможности в сфере финансов
1.3т
18:36
Бизнес в Киеве массово закрывается из-за отсутствия света и отопления
821
18:17
Качество воздуха в доме зимой: как сделать лучше
413
17:58
Курс доллара на ближайшее время: прогноз банкира до конца января
603
17:39
В шаге от катастрофы: что будет, если канализация в Киеве прекратит функционировать
736
17:20
Премьер Бельгии уточнил, когда могут разморозить активы РФ в Европе
461
17:01
Почти 300 тысяч украинцев выехали и не вернулись в 2025 году из-за границы
543
16:42
Цены на российскую нефть упали до беспрецедентно низкого уровня
1.2т
16:23
Эти четыре знака зодиака будут "купаться" в деньгах: кому скоро повезет
16:04
Землетрясений в Украине стало больше: сейсмолог объяснил, ждать ли катастрофических толчков
440
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie