Испугались бомбежки: в России собрались защищать Крымский мост "слоеным пирогом"

21-05-2018, 22:46 / Автор: Інна Волєва
Испугались бомбежки: в России собрались защищать Крымский мост
2.9т

19-километровая магистраль, соединяющая аннексированный Крым с материковой частью страны-агрессора России, должна иметь высшую степень защиты, как у атомных станций.

"Проезжающие по мосту уже на дальних подступах к нему будут процеживаться сквозь густое сито силовиков. За охрану моста будут головой отвечать несколько спецчастей, подчиненных единому штабу. На него же замкнута единая охранная система. Это слоеный пирог, верх которого находится аж в космосе, а низ - на дне моря", - утверждают в "КП".

Пропагандисты пишут. что "с заоблачных высот за мостом в режиме онлайн будет присматривать спутник космического наблюдения "Космос-К".

"В воздушном пространстве над Крымским мостом несет боевое дежурство авиация Южного военного округа и Черноморского флота. Су-27 регулярно прочесывают небо Здесь же можно увидеть и противолодочный самолет Ил-38", - сказано в статье.

Отмечается, что на обоих берегах Керченского пролива охраняет мост сухопутная боевая техника. В том числе зенитная ракетная система С-400 "Триумф", которая предназначена для противовоздушной обороны войсковых группировок и важнейших объектов от ударов крылатых, аэробаллистических и баллистических ракет тактического и оперативно-тактического назначения, от самолетов армейской, тактической и стратегической авиации, и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", предназначенный для противовоздушной защиты объектов военного и промышленного назначения от самолетов и вертолетов, высокоточных крылатых ракет и управляемых авиабомб, беспилотных аппаратов.

В аннексированном Крыму также располагаются береговой ракетный комплекс "Бал", который предназначен для контроля территориальных вод и проливов, защиты военно-морских баз, побережья на десантоопасных направлениях и береговой ракетный комплекс "Бастион", задача которого - поражение надводных кораблей различных классов, корабельных и авианосных ударных групп и наземных целей.

"На многие сотни километров вокруг моста воздушное пространство круглые сутки просматривают загоризонтная РЛС "Подсолнух" и РЛС системы предупреждения о ракетном нападении "Воронеж". "Подсолнух" замечает даже те объекты, которые по всем законам физики не могут быть заметны по причине нахождения их на стороне планеты, скрытой горизонтом. А РЛС "Воронеж" еще глазастее - она видит цели за 6000 км по горизонту и 8000 км по вертикали. Ближняя противовоздушная оборона моста будет обеспечиваться переносными ЗРК "Игла" и "Верба", - утверждает СМИ.

Крымский мост будут охранять и военные корабли Черноморского флота РФ. Например, малые ракетные корабли типа "Штиль". Кроме того, в Крыму создается специальная морская бригада Росгвардии, которая будет располагаться вблизи Керчи. Она оснащается противодиверсионными катерами типа "Грачонок".

"У Крымского моста есть свои подводные глаза и уши. Это "Плавник" - система контроля акватории и периметра шельфовых и прибрежных объектов. Данные от всех источников стекаются к сидящему на берегу оператору. А у него есть система "Амулет-П". Она работает в двух режимах: если диверсант в нескольких сотнях метров - срабатывает сигнал "Предупреждение", если он уже близко к опоре моста - "Интенсивное предупреждение". При обнаружении приближающегося объекта на расстоянии ближе 300 метров автоматически врубается звуковой сигнал - это предупреждение, что надо покинуть запретную зону. Если же диверсант продолжает приближаться к опорам моста ближе чем на 100 метров, мощь звукового сигнала становится такой, что человек не выдерживает боли в ушах и всплывает", - пугают пропагандисты виртуальных врагов.

Кроме того, они утверждают, что под мостом стоят гидролокаторы - средства звукового обнаружения подводных объектов с помощью акустического излучения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
35
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
159
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
215
16:45
Россияне управляемыми авиабомбами уничтожили плотину на Северском Донце
282
16:26
Американцам запретили пользоваться новыми иностранными роутерами
226
16:07
Городской голова Луцка ушел в отставку
238
15:48
Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок
242
15:29
Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!"
321
15:10
В НБУ предупредили об ускорении инфляции
304
14:51
Не взрываются после удара: ракеты Tomahawk оказались под критикой из-за серии сбоев, - Forbes
576
14:32
Цены на нефть: котировки отреагировали на дипломатические усилия США по прекращению войны в Иране
344
14:13
Ракетный эсминец ВМС Великобритании плыл в Восточное Средиземноморье более трех недель
615
13:54
Россия оставила без света город-спутник ЧАЭС и часть Чернигова
343
13:35
Рейтинг Трампа обвалился до самого нижнего предела, - Reuters
426
13:16
В Киеве зафиксировали вредное загрязнение воздуха
363
12:57
США готовят переброску элитных десантников на Ближний Восток, - CNN
334
12:38
Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем
559
12:19
В Эстонии дрон атаковал электростанцию
379
12:04
Что означают показатели билирубина для печени и здоровья
1.2т
12:00
Трамп спешит завершить войну, план был передан Ирану через Пакистан, - Bloomberg
373
11:41
Война в Иране укрепила ось Россия-Китай, – аналитик
372
11:22
Иран начал взимать плату за проход судов через Ормузский пролив, - Bloomberg
371
11:03
Пасхальная корзина подорожала в 2026 году: сколько теперь стоят продукты
366
10:44
Иран отказался от встречи с Уиткоффом, – CNN
565
10:25
УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ
363
10:06
Трамп заявил, что Украина и РФ близки к соглашению о мире
517
09:47
Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках
667
09:28
Молдова ввела чрезвычайное положение в энергетике после российских ударов по инфраструктуре Украины
325
09:09
Мэр Луцка и секретарь совета синхронно подали в отставку
513
08:57
В "Дії" не будет электронных повесток. Это подорвет доверие миллионов украинцев, — Минцифры
457
08:34
Сколько пусковых для "Цирконов" осталось у оккупантов в Крыму: аналитики подсчитали
1.1т
08:13
Иран согласился, что у него никогда не будет ядерного оружия, США выиграли эту войну, - Трамп
951
07:58
"Вы трусы": в России началась массовая вербовка студентов из аудитории прямо в окопы
794
Больше новостей