Главная новость
Статьи в фокусе

Кличко наконец-то придумал, как наполнить бюджет Киева

16-06-2014, 10:57
Редактор: vadim vadim

Кличко наконец-то придумал, как наполнить бюджет Киева
2.4т

Мэр Киева Виталий Кличко обратится к президенту и премьер-министру Украины с тем, чтобы налог на доходы физических лиц оставался в бюджете столицы.

Об этом столичный голова заявил в эфире телеканала ICTV, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Gazeta.ua.

По его мнению, налоги жителей Киева должны вкладываться в экономику столицы.

"Если мы говорим о децентрализации бюджета, то налоги, которые платят киевляне, должны оставаться в Киеве и работать на киевлян. Поэтому я буду обращаться к премьер-министру и к президенту с тем, чтобы налог на доходы физических лиц оставался в бюджете столицы", - отметил Кличко.

По его словам, киевская власть должна обеспечить все возможности для того, чтобы малый и средний бизнес в столице вышел из тени и начал работать полностью легально.

"Необходимо привлечь инвестиции и сделать все для того, чтобы создавались новые рабочие места и наполнялся бюджет столицы", - заявил мэр.

Вместе с тем, он добавил, что невозможно за короткий промежуток времени отремонтировать все дороги, подъезды, лифты в Киеве.

"Но мы должны начать реформы. Киевляне должны видеть, что власть, которую они выбирали, работает на них", - резюмировал Кличко.

Реклама

Читают сейчас: Составлен рейтинг крупнейших армий мира: на каком месте ВСУ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама