Скандальный священник УПЦ МП похвастался роскошным отдыхом в ОАЭ

12-05-2018, 22:18 / Автор: Артем Шах
Скандальный священник УПЦ МП похвастался роскошным отдыхом в ОАЭ
4.5т

Священник Украинской православной церкви Московского патриархата Алексей Зощук из пгт. Новая Ушица Хмельницкой области потратил на отдых около 100 тысяч гривен.

По данным сообщества "Релігійний інсайдер", в феврале он провел отпуск с женой и двумя детьми в пятизвездочном отеле "Rixos Bab Al Bahаr", который считается одним их самых дорогих курортов Объединенных Арабских Эмиратов.

"Денег нет, но вы держитесь" - крылатая фраза Димы Медведева, адресованная жителям оккупированного Крыма, отнюдь не относится к агентам ФСБ в Украине, которые могут себе позволить тратить средства российских налогоплательщиков направо и налево. Тем более, если это лицо руководит крылом российской пропаганды в УПЦ (МП)", - прокомментировали пост организаторы группы на странице в Facebook.

Как пишет всемирно известный сайт бронирования отелей и аренды апартаментов Booking.com, этот курортный отель с обслуживанием по системе "все включено" с неограниченным питанием и напитками расположен в городе Рас-эль-Хайма. К услугам гостей 14 ресторанов и баров, а также ежедневные развлекательные программы. Отель находится на чистейшем пляже искусственного острова Аль-Марьян.

Отмечается, что о "паломничестве" священника Зощука не были в курсе ни управляющий делами УПЦ митрополит Антоний, ни викарий Киевской епархии и глава представительства УПЦ при европейских международных организациях, епископ Виктор Коцаба.

"Если хорошо присмотреться, отца Алексея Зощука легко перепутать с олигархом: личные водители, дорогие автомобили, элитные курорты. И, кстати, совсем скоро его можно будет поздравить с приобретением квартиры в Киеве за 150 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Интересно, что в январе 2018 года священника УПЦ МП Алексея Зощука добавили в "Чистилище" сайта "Миротворец" за пропаганду русского мира в Украине.

"Пропаганда русского мира в Украине под видом религиозной деятельности. Куратор-идеолог пропагандистского крыла Московской церкви в Украине. Сознательное манипулирование общественно-значимой информацией в интересах страны-агрессора. Определяет политику т.н. "союза православных журналистов", "Первого казацкого", "Раскол.НЕТ" и других псевдоСМИ”, – объяснили тогда в "Миротворце".

В конце апреля стало известно, что Зощук со своим помощником отправился в Москву на встречу с куратором ФСБ для получения указаний и обсуждения стратегии информационно-пропагандистской войны против Украины и срыва процессов создания единой поместной Украинской православной церкви.


Напомним: Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
177
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
81
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
147
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
104
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
167
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
148
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
129
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
111
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
119
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
124
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
360
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
184
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
289
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
145
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
131
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
239
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
108
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
129
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
227
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
129
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
122
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
62
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
155
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
208
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
199
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
114
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
273
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
235
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
236
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
242
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
314
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
358
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
290
Больше новостей