Главная новость
Статьи в фокусе

У Саакашвили обжаловали в суде решение о запрете ему въезда в Украину на три года

2-04-2018, 20:13
Редактор: Артем Шах Артем Шах

У Саакашвили обжаловали в суде решение о запрете ему въезда в Украину на три года
1.9т

Адвокаты экс-президента Грузии, лидера «Руха новых сил» Михеила Саакашвили подали иск во Львовский окружной административный суд на решение о запрете ему выезжать в Украину до 13 февраля 2021 года.

«Мы просим суд признать противоправным и отменить постановление о запрете выезда на территорию Украины М.Н. Саакашвили от 13 февраля 2018 года», — сообщил в понедельник агентству «Интерфакс-Украина» адвокат политика Руслан Чернолуцкий.

Решение о запрете М.Саакашвили въезда на территорию Украины на 3 года было принято 13 февраля 2018 года начальником отдела по работе с иностранцами и административного производства штаба Мостиского пограничного отряда.

Адвокаты М.Саакашвили считают, что данное постановление принято с нарушениями инструкции и нарушает права, гарантируемые Европейской конвенцией по правам человека.

Реклама

Читают сейчас: Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама