В имении Януковича звучит стрельба, замешаны нардепы

9-03-2018, 22:02 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
В имении Януковича звучит стрельба, замешаны нардепы
1.6т

Под Киевом в знаменитой охотничьей резиденции экс-президента Виктора Януковича в Сухолучье группа бывших и нынешних нардепов устраивает для власть имущих настоящую «царскую охоту», пишут Вести.

За отдельную плату ВИП-гостям привозят дичь на отстрел, а после якобы ведут париться в бане. Среди гостей, как говорят экологи, есть как чиновники времен Януковича, так и нынешние.

Село Сухолучье в Вышгородском районе, которое находится в 80 км от столицы, известно как охотничье хозяйство экс-президента Виктора Януковича. Попасть обычному человеку туда трудно — по всему периметру въезды на территорию хозяйства закрыты заборами.

«Простые люди сюда не попадают. В Сухолучье ездят охотиться из АП, Кабмина и Верховной Рады», — говорит директор эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По его словам, поголовью живущих здесь животных позавидовали бы и заповедники. В Сухолучье ранее содержали 500 диких кабанов, 350 оленей, 90 лосей, 270 косуль. Кроме того, в вольерах развели 200 фазанов, 700 уток, несколько сот перепелов. После бегства Януковича поголовье значительно уменьшилось, но его количество все еще внушительное. А для удобства выстроено 800 охотничьих вышек.

«Правда, на вышках здесь никто не стоит. Охота в этом месте подразумевает комплекс услуг, и одной стрельбой не ограничивается. В среднем расценки такие: 20–40 тысяч гривен за кабанчика. Плюс ко всему в цену входят баня, проживание в охотничьих домиках», — говорит Борейко.

Как рассказал губернатор Киевской области Александр Горган, представители управления лесного и охотничьего хозяйства уже не раз пресекали браконьерство в Сухолучье.

«Несколько раз к нам поступала информация о фактах браконьерства, мы сразу реагировали», — сказал Горган, пообещав, что еще раз разберется. Что касается всего комплекса услуг, о котором говорит Борейко, то Горган уверяет: ничего не знает.

Юридически вся территория принадлежит Днепровско-Тетеревскому лесоохотничьему хозяйству, но охотничье хозяйство на территории 30 тыс. гектаров ведет ГО «Общество охотников и рыбаков «Кедр», учредителями которого являются весьма известные личности.

Так, согласно реестру юрлиц, основателями ГО числятся экс-вице-премьер, а ныне глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, экс-глава «Укравтодора» Владимир Демишкан и экс-глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб. Впрочем, в Гослесагентстве говорят, что деятельность «Кедра» не превышает утвержденных лимитов добычи диких охотничьих животных. «За сезон охоты 2017–2018 в «Кедре» убили 48 оленей и 20 косуль», — отметили в Гослесагентстве.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Крещатик при большевиках имел другое название: как в СССР на 15 лет переименовали главную улицу Киева
808
17:36
Бандитские разборки между офицерами российской армии: что не поделили кобриг и комбат
17:14
Под конец недели в Украину вернутся дожди и грозы, - синоптик Диденко
366
16:57
Можно ли ставить памятники при дорогах: священник ответил
674
16:43
Индия отказывается участвовать в санкциях против российской нефти, несмотря на угрозы Трампа, - NYT
674
16:19
Что стоит за угрозами Медведева Трампу: объяснение аналитиков
393
16:03
Финансовый гороскоп на 4-10 августа
578
15:56
Новая "Ялта" для Украины возможна: Буданов о вариантах окончания войны
725
15:31
Ультиматум Трампа: в США пояснили, що чекає на РФ
297
15:09
В России после взрывов вышел из строя газопровод "Центральная Азия-Центр", - источники
442
14:58
Неявка в ТЦК женщин-медиков в течение 60 дней: адвокат рассказала о последствиях
473
14:41
В Мали российские наемники попали в ловушку, колонну расстреляли, - OSINT-аналитики
772
14:18
Партизаны подтверждают массовое бегство в армии РФ на одном из участков фронта
809
14:01
Швеция выставила неожиданное условие вступления Украины в ЕС
991
13:56
В Виннице толпа "штурмовала" пункт сбора военнообязанных: что говорят в ТЦК
898
13:33
Если пенсия меньше 10340 гривень - положена надбавка: как получить после 70 лет
1.9т
13:13
Американская реперша цинично высмеяла защитника Мариуполя: он ей достойно ответил
905
12:57
Путин хочет захватить всю Украину, но ему будет трудно, - Трамп
543
12:19
Буданов высказался о рисках "грузинского сценария" в Украине
1.2т
12:03
США ударили по Швейцарии непомерными пошлинами: в Берне "глубоко сожалеют"
857
11:58
Климат "запланировал" для Украины три бабьих лета - в октябре, ноябре и даже декабре
479
11:29
Трамп обвалил рубль одним заявлением, дальше будет хуже - Reuters
1.2т
11:11
"Давят со всей силой": ВСУ сообщили о попытках прорыва РФ на трех направлениях
783
10:57
Астрологи назвали настоящих лидеров среди Зодиаков
689
10:41
Трамп: Мы готовы к ядерной войне с РФ
966
10:18
"США входят в темные времена": Байден раскритиковал Трампа и призвал американцев бороться
715
10:01
Patriot передадут некомплектным: Украине придется лепить "мутанта"
839
09:56
В Виннице произошло столкновение между ТЦК и родственниками мобилизованных
709
09:33
БПЛА атаковали военные заводы и НПЗ в РФ
468
09:09
Россия сможет атаковать Европу в течение пяти лет — командующий ВС Франции
352
08:58
Дожди с грозами и +7 градусов: синоптики заявили о непогоде в некоторых областях
498
08:36
Рубль лихорадит на фоне заявлений Трампа, а дальше будет хуже, - Reuters
08:14
Пентагон планирует провести испытание "Золотого купола" Трампа в 2028 году, - CNN
524
23:57
Россия с 1 января потеряла 112 тысяч солдат, Украина - 8000, - Трамп
954
22:43
Путин требует разговора с Украиной "без камер"
1.5т
22:19
Угрозы Трампа не принудят РФ к миру: Time объяснил логику Путина
858
22:10
В ответ на заявления Медведева США разместят ядерные подлодки в подходящих районах, - Трамп
746
22:03
Цены будут расти медленнее: в НБУ прогнозируют снижение инфляции
487
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie