Тимошенко определилась с датой референдума по НАТО

23-05-2014, 16:54
Редактор: vadim vadim

Тимошенко определилась с датой референдума по НАТО
2.6т

Кандидат в президенты Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко предлагает 15 июня провести всеукраинский референдум относительно вступления страны в НАТО.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии в пятницу, 23 мая, пишет Корреспондент.

"Нужно принимать стратегическое решение, которое раз и навсегда защитит Украину, раз и навсегда восстановит мир, а украинские семьи больше не будут никого бояться. Это решение - вступление Украины в систему коллективной безопасности и обороны НАТО. Это очень сложное решение", - говорится в заявлении Тимошенко.

По ее убеждению, ни один политик не вправе принимать такое стратегическое решение без воли народа. "Именно поэтому я предлагаю 15 июня, одновременно со вторым туром выборов президента, провести исторический, судьбоносный референдум по вступлению Украины в НАТО. По своему значению это будет, по сути, второй референдум о независимости Украины", - подчеркнула Тимошенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 269

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
191

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей