Боевики ждут наступления ВСУ на Донбассе: стали известны направления

27-01-2018, 11:36 / Редактор: Інна Волєва

Боевики ждут наступления ВСУ на Донбассе: стали известны направления
2.3т

Россия информирует боевиков "ДНР" и "ЛНР" о якобы подготовке украинской армии к наступлению, поэтому незаконные вооруженные формирования укрепляют свои позиции.

Об этом "Апострофу" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Боевики ведь постоянно заявляют, что украинская армия будет пытаться отвоевать территории. Более того, это даже не пропаганда. Они реально верят, что в районе Светлодарской дуги будет наступление ВСУ, потом в районе Докучаевска, в районе Мариуполя. Они в это реально верят. Мы видим, когда они оборудуют целые районы обороны – уровня батальона-бригады. Мы понимаем, что из Москвы их ориентируют на то, что готовьтесь к наступлению ВСУ. Это факт", - отметил эксперт.

По его словам, боевики реально верят в то, что после принятия Верховной Радой закона о деоккупации Донбасса украинские войска в зоне АТО пойдут в наступление. Однако Тымчук отрицает, что президент Украины Петр Порошенко отдаст такой приказ.

"Мы видим, что наше военно-политическое руководство сосредотачивается на приверженности Минским договоренностям, мирному диалогу и так далее. Я не верю в то, что верховный главнокомандующий, которым является президент Украины, в ближайшие пару дней или недель даст команду на войсковую операцию на Донбассе", - подытожил нардеп.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 47

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей